Косметика

Цефутил таб. п/пл. об. 250 мг №10

Цефутил таб. п/пл. об. 250 мг №10

 

Общая характеристика 
действующее вещество: цефуроксим; 1 таблетка содержит цефуроксима аксетила 125 мг, 250 мг, 500 мг; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармелоза, натрия крохмальгликолят, кремния диоксид коллоидный, натрия лаурилсульфат, магния стеарат, опадри ОY-L, FD&С синий №1.
Форма выпуска 
Таблетки покрыты оболочкой.
Фармгруппа 
Антибактериальное средство группы цефалоспоринов.
Фармакологические свойства 
Цефутил активен относительно большинства видов грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.
Показания к применению 
Применяют при лечении инфекций, вызванных чувствительными к цефуроксиму микроорганизмами:
инфекции дыхательных путей;
инфекции уха, носа и глотки;
инфекции почек и нижних мочевыводящих путей;
гинекологические инфекции;
инфекции кожи и мягких тканей;
инфекции костей и суставов;
гонорея. 
Как профилактическое средство применяется при хирургических вмешательствах с риском развития инфекционных осложнений. По возможности следует установить чувствительность микроорганизмов к антибиотикам.
Способ применения и дозы 
Принимается внутренне. Обычно взрослым назначают 0,25г 2 раза в сутки. За необходимости дозу увеличивают до 0,5г 2 раза в сутки. При лечении не осложненной гонореи у взрослых достаточно одноразового приема 1 г Цефутила. Препарат принимают после пищи. Детям от 6 месяцев до 2 лет назначают по 0,125г 2 раза в сутки, при отитах детям старшим 2 лет рекомендуется назначать 0,25г 2 раза в сутки. Средняя продолжительность лечения составляет 7 дней. Максимальная суточная доза Цефутила для пациентов преклонного возраста и больных с нарушением функции почек в том числе больных, которые находятся на гемодиализе .составляет 1 г.
Побочные эффекты

Аллергические реакции. Изредка: макулопапилярная или уртикальная экзантема, лихорадка; одиночные случаи анафилаксии. Возможные случаи мультиформной эритемы, синдрома Стивенса-Джонсона, токсичного эпидермального некролизиса, интерстициального нефрита. 
ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ тракт. При тяжелой диареи следует принимать во внимание, что это может быть вызванный антибиотиками псевдомембранозный колит. Необходимо немедленно обратиться к врачу. 
Функиия печени. У пациентов с заболеваниями печени может наблюдаться временный рост уровня печеночных трансаминаз в сыворотке и сывороточного билирубина. 
КРОВЬ. Эозинофилия, лейкопения, нейропения, снижение гемоглобина. В случае возникновения любых непривычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата!
Противопоказания 
Повышенная чувствительность к цефалоспориновым антибиотикам. Особая осторожность нужна в случаях гиперчувствительности к пенициллину, (в отдельных случаях могут развить перекрестные аллергические реакции), при лечении больных с почечной недостаточностью. В случаях комбинированной терапии с аминогликозидами надо проверять функцию почек.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами 
При одновременном применении с:
с потенциально нефротоксичными препаратами (такими как аминогликозидные антибиотики) и сильнодействующими диуретиками (такими как этакриновая кислота или фуросемид) существует повышенный риск нарушения функции почек;
с эритромицином - возможно ингибирование антибактериального эффекта обоих антибиотиков. Если Вы принимаете любые другие лечебные средства, обязательно сообщите об этом врачу! Во время лечения Цефутилом не принимайте никаких других лечебных средств (в том числе и тех, что отпускаются без рецепта) без предварительной консультации с врачом. Неконтролируемое лечение может повредить Вашему здоровью.
Передозировка 
При передозировке возникают возбуждение и судороги. В случаях передозировки следует немедленно обратиться к врачу.
Особенности применения 
Возможны перекрестные аллергические реакции на антибиотики пенициллинового ряда. В случаях комбинированной терапии с аминогликозидами надо проверять функцию почек. В исключительных случаях можно применять в первом триместре беременности и в период лактации.
Условия и сроки хранения 
Срок годности препарата представляет 3 года. Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке! Условия хранения. Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре к 300С.
Условия отпуска 
По рецепту.
Упаковка 
Цефутил по 125 мг, 250 мг - по 10 таблеток в блистере из фольги; Цефутил по 500 мг в флаконе, по 1 блистеру или флаконе в картонной упаковке
Производитель и его адрес 
"Фарма Интернешенал" Аль-Джубайха 11941 Амман, Иордания.

14542

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь