Ангин-хеель С таб. №50

Ангин-Хеель С / Angin-Heel S


табл. №50 UA/5900/01/01 от 19.02.2007

Состав: 1 таблеткасодержит: Hydrargyrum bicyanatum D8, Phytolacca americana D4, Apis mellifica D4, Arnica Montana D4 по 30 мг; HeparsulphurisD6, Solanum dulcamara D4, Atropa belladonna D4 по 60 мг. Эксципиенты: магния стеарат 1,5 мг, лактоза q.s.

Показания:

ангина, тонзиллогенная интоксикация, обострение хронического тонзиллита, тонзиллярные пробки;

вторичная (тонзиллогенная) кардиомиопатия, осложнения после перенесенной ангины;

профилактика обострений хронического тонзиллита.

Побочные эффекты: в отдельных случаях возможны аллергические реакции.

Дозировка и способ применения: для взрослых и детей от 6-ти лет - 1 таблетка; для детей: от 0 до 1 года по табл., от 1 до 3-х лет по табл., от 3-х до 6-ти лет - по ¾ табл. на один приём. Таблетки принимать сублингвально (рассасывать под языком). В острых случаях (при ангине) - каждые 15 мин. в течение первых двух часов. При улучшении состояния перейти на обычную дозировку - 3 раза в день за 15 мин. до приёма пищи или через один час после.

Особые указания: чем раньше начинается лечение при остром состоянии, тем быстрее наступает лечебный эффект и короче лечение. После полной нормализации клинической картины рекомендуется продолжить приём препарата ещё в течение 3-5 дней с целью полной дезинтоксикации организма.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: без особенностей.

Фармакологические свойства.
Ангин-Хеель С оказывает комплексное терапевтическое действие:

  • иммуномодулирующее,

  • противовоспалительное,

  • дезинтоксикационное,

  • обезболивающее,

  • дренажное на матрикс миндалин,

  • антибактериальное (опосредованное).

Широкий спектр терапевтической активности препарата Ангин-Хеель С реализуется за счет оптимального сочетания и взаимного усиления действий 7-ми компонентов различного происхождения:

Растительные:

Phytolacca americanaD4
(Лаконос американский - свежий корень)

Тонзиллит. Сильные воспалительные процессы всего лимфоглоточного кольца. Горло темно-красное, отечное. Ангина Плаута-Венсана (язвенно-некротическая). Дифтерия. Ревматические заболевания (тонзиллит, как очаг инфицирования и интоксикации).

Arnica montana D4
(Арника горная - корневище с корнями)

Кровотечения любого генеза. Миалгии. Охриплость у певцов и чтецов. Неприятный запах изо рта.

Solanum dulcamara D4
(Паслен сладко-горький все свежее растение)

Тонзиллит с мышечными болями и лихорадкой. Хронический тонзиллит, обостряющийся в сырую погоду. Тонзиллярные пробки. Симптомы, появившиеся после охлаждения вспотевшего человека. Ларингит, трахеит с охриплостью.

Atropa belladonna D4
(Красавка - все свежее растение, собранное после цветения)

Локальные воспалительные процессы (начальная стадия), в том числе в миндалинах (когда ещё не появились нагноения), дыхательных путях, коже, суставах, сопровождающиеся высокой температурой. Сухость в горле, краснота, затрудненное и болезненное глотание, сухой лающий кашель, охриплость.

Животные:
Apis mellifica D4(медоносная пчела)    
Воспалительные процессы, сопровождающиеся выраженной отечностью тканей. Правосторонний тонзиллит, когда отекший небный язычок, как мешок свисает в полость глотки. Скарлатина. Ангина при дифтерии.

Hepar sulphuris D6
(серная кальциевая печень)    
клонность к нагноениям или воспалениям слизистых, быстро переходящим в гнойные (тонзиллярный абсцесс, хронический гнойный отит среднего уха). Потение днем и ночью без облегчения. Заболевания почек после ретоксического лечения ангины или скарлатины.

Минеральные:
Hydrargirum bicyanatum D8    
Воспаления миндалин, неба, зева и гортани, как при дифтерии.

Ангин-Хеель С способствует вскрытию и оттоку гнойных пробок из лакун небных миндалин. Он также оказывает быстрый обезболивающий эффект - боль в горле существенно уменьшается и полностью купируется в течение 1-2-х суток лечения. Его способность к мощному дренажному действию может проявиться гнойными пробками при лечении катаральной ангины и должна рассматриваться как положительный результат антигомотоксической терапии (регрессивная викариация), способствующий ликвидации локального инфекционного очага в организме. Дезинтоксикационное действие препарата проявляется и в быстром устранении симптомов тонзиллогенной интоксикации.

Своевременное начало лечения и правильное применение препарата Ангин-Хеель С при ангине существен - но снижает риск развития осложнений (профилактика осложнений) и развития прогрессивной викариации (ревматических и других хронических заболеваний).

1695

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь