Аритмил р-р д/ин. 0,15 - 3 мл №5

Аритмил р-р д/ин. 0,15 - 3 мл №5

Фармакодинамика. Антиаритмическое средство III класса. Антиаритмическое действие обусловлено увеличением III фазы потенциала действия, главным образом, за счет блокады калиевых каналов мембран кардиомиоцитов, а также кальциевых каналов, замедлением проводимости по AV-узлу и снижением автоматизма синусного узла. Незначительной мерой блокирует открытые и инактивированные натриевые каналы и замедляет быстрый входящий натриевый поток. Препарат неконкурентно блокирует ?- и ?-адренорецепторы преимущественно миокарда, что также содействует замедлению синоатриальной, предсердной и AV-проводимости, не влияя на внутрижелудочковую проводимость. Амиодарон увеличивает рефрактерный период и уменьшает возбудимость миокарда; замедляет проведение возбуждения и удлиняет рефрактерный период дополнительных передсердно-желудочковых путей. Антиангинальное действие амиодарона обусловлено снижением потребления кислорода миокардом за счет снижения ЧСС и ОПСС. Амиодарон не вызывает значительного негативного инотропного эффекта.
Фармакокинетика. Амиодарон обладает большим объемом распределения. В первые дни назначения препарат накапливается практически во всех тканях, особенно в жировых отложениях, печени, селезенке, легких. Через несколько дней происходит выведение амиодарона из организма. Стабильная концентрация достигается в пределах от 1 до нескольких месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Амиодарон выводится с желчью и калом. Почечная экскреция незначительная. T½ составляет 20–100 сут. После прекращения лечения амиодароном его выведение из организма происходит на протяжении нескольких месяцев. Амиодарон содержит йод, поэтому при метаболизме в печени происходит отщепление йода и выделение его с мочой в виде солей. Основная часть амиодарона и его метаболитов выводятся через кишечник на протяжении более 30 сут. 
После отмены препарата его действие длится на протяжении нескольких дней или даже недель.

ПОКАЗАНИЯ:

Таблетки:

  • тахиаритмия, связанная с WPW с-мом;
  • трепетание и фибрилляция желудочков, когда невозможно применение других лекарственных средств;
  • все виды пароксизмальной тахикардии, включая суправентрикулярную, узловую и вентрикулярную тахикардию, фибриляцию предсердий, в том случае, когда другие препараты назначать нельзя.

Таблетированную форму препарата применяют только для лечения тяжелых нарушений ритма, которые представляют собой опасность для жизни больного и резистентные к другим медикаментам, а также если другие препараты противопоказаны. 
Лечение следует начинать и контролировать только в условиях стационара или под наблюдением специалиста.
Р-р для инъекций 
Тяжелые нарушения сердечного ритма, когда лечение путем перорального применения амиодарона нецелесообразно, при таких заболеваниях, как:

  • передсердна аритмия с высокой частотой сокращения желудочков;
  • тахикардия, связанная с WPW с-мом;
  • документированные симптоматические желудочковые нарушения ритма, которые приводят к нетрудоспособности;
  • сердечно-легочная реанимация при остановке сердца, которая возникла вследствие фибрилляции желудочков, и является резистентной к внешней электроимпульсной терапии.
23050

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь