Косметика

Зинерит пор. д/приг.р-ра 30 мл

ЗИНЕРИТ® 

(ZINERYT®)

Astellas Pharma Europe     D10A F52

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

пор. д/п р-ра для наруж. прим. фл. с аппликатором, с раств. во фл. 30 мл, № 1

 Эритромицин 1,2 г
 Цинка ацетат 360 мг

Прочие ингредиенты: диизопропил себакат, этанол.

№  UA/4359/01/01 от 03.02.2012 до 03.02.2017

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

фармакодинамика. Зинерит — эритромицин-цинковый комплекс, оказывающий противовоспалительное, противомикробное и комедонолитическое действие. Эритромицин действует бактериостатически на микроорганизмы, вызывающие угревую сыпь: Propionibacteria acne и Streptococcus epidermidis. Цинк снижает выработку секрета сальных желез, оказывает вяжущее действие.
Фармикокинетика. Комплексная связь компонентов препарата обеспечивает лучшее проникновение в кожу активных веществ. Цинк в основном связывается с фолликулярным эпителием и не резорбируется в системный кровоток. Незначительная часть эритромицина подвергается системному распределению и в дальнейшем выводится из организма.

ПОКАЗАНИЯ:

угревая сыпь.

ПРИМЕНЕНИЕ:

до начала применения жидкость из флакона с растворителем следует перелить во флакон с порошком и встряхивать до полного растворения, после чего закрыть прилагаемой крышкой с аппликатором. 
Инструкции по приготавливанию р-ра Зинерит.
1. В упаковке содержатся 2 флакона (флакон А и В) и 1 аппликатор.
Открыть крышки с обоих флаконов. Сохранить крышку из флакона А, который содержит порошок.
2. Перелить растворитель из флакона В во флакон А, в котором содержится порошок. Пустой флакон В можно выбросить.
3. Закрыть флакон А, в котором содержится порошок и растворитель, с помощью крышки, которую оставили.
4. Взбалтывать флакон А на протяжении 1 мин.
5. Снять крышку с флакона А и прикрепить аппликатор.
6. Протолкнуть колпачок, который содержит аппликатор, в полный флакон и крепко закрыть.
7. Открыть колпачок флакона и проверить, надежно ли держится аппликатор. При необходимости следует крепко нажать на аппликатор.
8. Р-р сохраняет стабильность в течение 5 нед после приготовления. Обозначьте дату годности на флаконе.
Зинерит следует наносить тонким слоем на кожу лица или на пораженные участки (не только на сам пораженный участок), пока не будет покрыт весь участок, который необходимо лечить (каждый раз необходимо использовать около 0,5 мл лекарственного средства).
Нанесение препарата Зинерит осуществляется путем наклона флакона с аппликатором вниз таким образом, чтобы аппликатор находился напротив кожи, и натирания аппликатором кожи с легким нажимом. Количество препарата Зинерит регулируется силой нажима. 
Дозирование. Зинерит применяют 2 раза в сутки, как правило, на протяжении 10–12 нед. Ощутимый терапевтический эффект обычно достигается в течение первых 12 нед. Если в этото период не было достигнуто ощутимого улучшения или наблюдается даже ухудшение состояния, пациенту следует обратиться к врачу для осмотра на предмет наличия резистентности бактериальной микрофлоры. Если возникла резистентность бактериальной микрофлоры, применение лекарственного средства следует прекратить на 2 мес.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к эритромицину и другим макролидам, а также цинку, диизопропил себакату, этанолу.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

со стороны иммунной системы: очень редко (<1/10 000), неизвестно (не могут быть выявлены на основании имеющихся данных) — реакции гиперчувствительности.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: редко (>1/1000, <1/100) — зуд, эритема, раздражение, ощущение жжения, сухость и шелушение кожи в месте нанесения препарата. Эритема, раздражение кожи и ощущение ее жжения — это временные и незначительные клинические признаки.
При проведении клинических испытаний в постмаркетинговый период наблюдались следующие единичные побочные эффекты, которые в связи с незначительным их количеством не могут быть классифицированы: парестезия, жжение глаз, дерматит, акне, экзема, аллергические реакции, ухудшение состояния, контактная аллергия.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Зинерит предназначен исключительно для лечения кожи, необходимо избегать контакта с глазами и слизистыми оболочками носа и полостью рта (возможно раздражение или ожог). 
Перекрестная резистентность может возникать при применении с другими макролидными антибиотиками и линкомицином, а также клиндамицином. Перекрестная резистентность может быть между макролидами. 
Применение в период беременности и кормления грудью. Как было установлено, это лекарственное средство можно применять согласно утвержденным инструкциям в период беременности и кормления грудью в рекомендованных дозах (после консультации с врачом).
Дети. Препарат применяют у детей в возрасте >12 лет в связи с проведением клинических исследований у детей, которые достигли половой зрелости.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Нет никаких данных относительно влияния препарата Зинерит на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами. Однако любое влияние маловероятно.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

до настоящего времени не установлено клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случайная передозировка маловероятна из-за особенностей местного применения препарата. Острое отравление при разовом применении внутрь всего содержимого упаковки препарата Зинерит приведет к симптомам кратковременного токсического эффекта в связи с содержанием чистого спирта в препарате.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре до 25 °C. Готовый к использованию р-р хранят на протяжении 5 нед при температуре не выше 25 °C. При необходимости продолжить лечение Зинеритом следует использовать новую упаковку.

2942

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь