Косметика

Эхинацея Астрафарм таб. 100 мг №20

 Сила природы на защите Вашего иммунитета

L03AX13 - Иммуностимулирующее средство    
Действующее средство
Эхинацея пурпурная
Лекарственная форма
Таблетки 100 мг №20
Форма отпуска
Без рецепта
Эхинацея-Астрафарм – иммуномодулятор растительного происхождения, способствует повышению активности неспецифических защитных реакций организма. Препарат проявляет иммуностимулирующее и противовоспалительное действие, обусловленное биологически активными веществами, которые входят в состав препарата. Эхинацея-Астрафарм обладает также противомикробным, противовирусным, противоаллергическим действиями.
Показания
Препарат применяют для повышения активности неспецифических защитных реакций организма при частых рецидивах инфекций дыхательных и мочевыводящих путей; для профилактики и комплексного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний носоглотки и полости рта, острых респираторных вирусных инфекций и гриппа; как вспомогательное лекарственное средство при продолжительной антибиотикотерапии.
Способ применения
В острой стадии заболевания взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают внутрь по 1 таблетке 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 4 таблетки (400 мг). Дозирование для детей в возрасте от 3 до 12 лет определяет врач. Максимальная суточная доза для этой возрастной группы – 100 мг (1 таблетка). Длительность лечения– 10 суток при ежедневном приеме препарата или 20 суток при приеме через сутки. Максимальная длительность курса не должна превышать 8 недель. Таблетки можно рассасывать, разжевывать или проглатывать, запивая жидкостью. Время приема таблеток не зависит от приема пищи. Симптомы передозировки: возможны тошнота, рвота, нарушение стула, бессонница, повышение возбудимости нервной системы. При появлении указанных симптомов необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Противопоказания
Препарат Эхинацея-Астрафарм противопоказан при повышенной чувствительности к его компонентам или растениям семейства сложноцветных (ромашка лекарственная, календула лекарственная, арника горная, одуванчик, бархатцы и др.). Препарат не назначают при туберкулезе, лейкемии, заболеваниях соединительной ткани (коллагенозы), рассеянном склерозе и других аутоиммунных заболеваниях, при СПИДе. В связи с отсутствием достаточного клинического опыта не следует принимать препарат в периоды беременности и кормления грудью. Препарат не назначают детям до 3 лет включительно.
Побочные эффекты
Препарат Эхинацея-Астрафарм хорошо переносится. В отдельных случаях могут наблюдаться реакции повышенной чувствительности в виде аллергических реакций (сыпь на коже, зуд, отек лица, одышка, удушье, головокружение и снижение артериального давления). В случае обнаружения нежелательных влияний или других необычных реакций необходимо прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу.

36322

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь