Живокост мазь 50,0

Unguentum Symphyti

Общая характеристика:
основные физико-химические свойства: мазь от кремового до светло-коричневого цвета с характерным запахом;
состав: 1 г мази содержит живокоста настойки (Symphyti tinctura 1:10), экстрагент этанол (40%) 0,1 г, витамина Е масляного раствора 98% (в перерасчете на 100% содержание витамина Е) 0,01 г;
вспомогательные вещества: парафин белый мягкий, кукурузное масло, глицерин, эмульгатор Т-2,  метилпарагидроксибензоат, ароматизатор, вода очищенная.

Форма выпуска. Мазь.

Фармакотерапевтическая группа. Препараты для местного применения при суставной и мышечной боли. Код АТС M02A X.

Фармакологические свойства. Фармакодинамика. Действие препарата определяется компонентами, которые входят в его состав. Основными действующими веществами живокоста настойки являются: аллантоин, слизистые и дубильные вещества. Танины живокоста ускоряют процессы заживления ран и язвенных поражений. Аллантоин стимулирует рост костной ткани, процессы регенерации эпителия, уменьшает болевые ощущения, проявляет кровоостанавливающее и противовоспалительное действие.
Фармакокинетика. Не изучена.

Показания к применению. Ревматическая боль, невралгия, ишиас, люмбаго, радикулит, миалгия, артралгия, остеохондроз; артриты, спортивные, бытовые травмы-удары, растяжения связок, закрытые переломы костей. Сухость и трещины кожи, раны которые продолжительное время не заживают, трофические язвы, дерматиты, экзема.

Способ применения и дозы. Взрослые и дети старше 12 лет: в зависимости от размера поверхности пораженного участка мазь наносят толстым слоем и тщательно втирают в кожу 2–3 раза в сутки, на ночь можно наносить мазь под повязку. Курс лечения зависит от тяжести заболевания, а также от характера сопутствующей терапии, но не должен превышать 4–6 недель в течение года.

Побочное действие. Препарат обычно хорошо переносится, но в случае продолжительного применения иногда возможны симптомы аллергической реакции (зуд, отек, лихорадка).

Противопоказания. Препарат противопоказан детям до 12 лет, женщинам в период беременности и кормления грудью. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Передозировка. Могут развиваться аллергические реакции (зуд, отек, лихорадка).
Лечение. При появлении симптомов аллергии препарат отменить и смыть остатки с кожи.Терапия симптоматическая.

Особенности применения. Для предупреждения возникновения побочных эффектов необходимо предварительно нанести небольшое количество препарата на кожу для определения индивидуальной чувствительности. Не наносить на кожу с проявлениями аллергической реакции. Не допускать попадания мази в глаза.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не известно

Условия и срок хранения. Хранить при температуре до 20 °С в защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности  3 года. Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска. Без рецепта.

Упаковка. По 40 г в алюминиевой тубе, по 25г или по 50 г в банке.. 

36330

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь