Бетагис таб. 16 мг №90

Бетагис
Состав лекарственного средства: 

действующее вещество:
бетагистина дигидрохлорид 1 таблетка содержит бетагистина дигидрохлорид 16 мг;вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристалич на, маннитол, лимонной кислоты моногидрат, кремния диоксид коллоидный, крох маль картофельный, тальк. 

Форма выпуска

Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа.
Средства, применяемые при вестибулярных нарушениях.

Фармакологические свойства.
Бетагистин синтетический аналог гистамина. 
Препарат улучшает кровоток во внутреннем ухе и в базиляр них артериях. При стабилизации лабиринтного кровотока происходит нормализация ендолим фатичного давления как в лабиринте, так и в завитки ном аппарате внутреннего уха, в результате чего уменьшается субъективное ощущение запаморо чения. 
Препарат купирует острые приступы вестибу лярного головокружение различной этиологии, устраняет кохлеарные расстройства, шум и звон в ушах, предупреждает развитие глухоты. Профилактическая и лечебная эффективность системного применения бетагистина проявляется при болезни Меньера, особенно при назначении препарата на начальных стадиях. 
Хотя бетагистин является гистаминоподобные веществом, он не вызывает нарушений проницаемости Капила ров, изменений системного артериального давления, не влияет на тонус гладких мышц внутренних органов и на секрецию желудочного сока.

Показания.
Бетагис может быть назначен Вам, если у Вас наблюдается один из следующих состояний: 
- болезнь и синдром Меньера; 
- головокружения различного генеза (при остеохон Дроз шейного отдела позвоночника, вертебробазы лярные недостаточности, атеросклерозе сосудов головного мозга, после черепно-мозговой травмы , хирургических операций, психотического происхождения, идиопатических вертиго).

ПРИМЕНЕНИЕ.
Таблетки Бетагис предназначены для внутреннего применения. 
Применяйте только ту дозу, которую назначил Вам врач. 
Не превышайте призна Чену дозу. 
Таблетки следует глотать целиком, запи ваючы их водой, желательно во время или после еды. 
Дозу препарата и продолжительность лечения пред определяет врач индивидуально для каждого пациента в зависимости от показаний и тяжести заболевания. 
При курсовом лечении взрослым обычно назначают от 24 мг до 48 мг бетагистина в сутки (по 1 / 2 - 1 таблетке 3 раза в сутки). 
Вы должны продолжать принимать Бетагис, на вить если Ваше состояние не улучшается сразу же, поскольку начало действия препарата может наблю ваться через несколько недель. Врач может рекомендовать применение препарата в течение нескольких месяцев, даже если симптомы улучшились, поскольку ле ния предупредит возврата болезни. Врач сочтет необходимым со временем увели шить или уменьшить дозу. 
Всегда выполняйте его рекомендации. 
Если Вы забыли принять очередную дозу Бетагису, примите следующую дозу в обычное время. 
Если Вы забыли принять препарат в течение всего дня, на следующий день не употребляйте двойную дозу.

Побочные эффекты.
Как и любой другой препарат, в некоторых пациента тов Бетагис может вызвать побочные эффекты. Большинство побочных реакций, вызванных действием препарата, являются незначительными и, как правило, уменьшается ются ??после первых нескольких дней лечения. 
Чаще всего встречаются следующие побочные эффекты:

со стороны пищеварительного тракта: ощущение дискомфор ту в эпигастральной области, тошнота, рвота (чаще - у пациентов с хроническими заболеваниями ниями пищеварительного тракта);
со стороны нервной системы: редко - головная боль;
аллергические реакции: редко - сыпь на коже, почер вониння и зуд кожных покровов.
Если некоторые симптомы Вас беспокоят особенно или непонятные для Вас, обратитесь по этому поводу к врачу.
Противопоказания.

Вам не следует применять это лекарственное средство, если в прошлом у Вас были аллергические реакции на бетагистин или другой компонент препарата. 
Противопоказаниями к применению препарата являются также язвенная болезнь желудка и / или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, феохромоцитома и бронхиальная астма; детский возраст до 12 лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
Пожалуйста, проинформируйте своего врача о всех других медикаменты, которые Вы принимаете или принимали в недавнем прошлом, включая те, что Вы приобрели сами. 
При одновременном применении с антигистаминными препаратами эффективность Бетагису снижается

Симптомы передозировки:
тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, головная боль, сонливость, повышение артериального давления, в тяжелых случаях - судороги. Лечение. Необходимо немедленно удалить препа рат из желудка: вызвать рвоту или промыть желудок и обратиться за медицинской помощью. 

Особенности применения 
Применяйте препарат строго по призна значениям врача! Строго соблюдайте назначенного врачом дозировку!
Перед началом применения препарата сообщите врачу, если у Вас раньше были диагностированы: 
- язвенная болезнь желудка и / или двенадцать перстной кишки (язва); 
- феохромоцитома; 
- бронхиальная астма. 
Не рекомендуют применять Бетагис детям в возрасте до 12 лет, поскольку в этой возрастной группе не проводили достаточных клинических исследований препарата.Если Вы беременны, собираетесь забеременеть или кормите ребенка грудью, обязательно сообщите об этом врачу. В период беременности и лактации применение Бетагису разрешается только по показаниям и под непосредственным контролем врача в таких случаях, когда ожидаемая польза превышает возможный риск. Бетагис не оказывает седативного действия и не влияет на способность пациента к деятельности, требующей повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций. 
Срок годности.

Срок годности составляет 3 года. Не применяйте таблетки Бетагису после оконча ния срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения.
Хранить в недоступном для детей месте, в оригинальной упаковке, при температуре 15 С до 25 С.

Правила отпуска.
По рецепту

Упаковка.
По 10 таблеток в контурных ячейковых упаковках.

37193

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь