масло авокадо 50 мл

масло авокадо 50 мл

 

Свойства. Масло авокадо содержит полиненасыщенные жирные кислоты в очень большой концентрации, благодаря чему восстанавливаются барьерные функции кожи и укрепляется местный иммунитет. Неомыляемые жиры придают маслу авокадо высокую биологическую активность, жирорастворимые витамины придают маслу высокие антиоксидантные свойства. Масло авокадо является хорошим питательным и регенерирующим средством, проникает в глубокие слои кожи. Оказывает омолаживающее, противовоспалительное действие, эффективно воздействует на структуру волос.

Рекомендовано. Имеет омолаживающее и защитное свойство, восстанавливает структуру окрашенного волоса, способствует его укреплению.

Показания к применению:

  • для ухода за сухой, увядающей, дряблой кожей;
  • для заживления мелких ран и ссадин;
  • для восстановления упругости и эластичности кожи;
  • для устранения мелких морщинок вокруг глаз;
  • при воспалении и кровоточивости десен;
  • для сухих и окрашенных волос;
  • для укрепления и роста ногтей; способствует устранению воспалений ногтевого валика;
  • при целлюлите.

Способ применения: можно применять в чистом виде, в составе массажных смесей, как базовое масло к эфирным маслам, для обогащения косметических средств.

Для ухода за сухой, увядающей, дряблой кожей;  для устранения мелких морщинок вокруг глаз: к 1 ст. ложке масла авокадо добавить по 1-2 капли эфирных масел сандалового дерева, розы, апельсина или ромашки. Смесь наносить в вечернее время на очищенную кожу. Уже после 3-5 процедур кожа приобретает здоровый и свежий вид.

Для заживления мелких ран и ссадин: накладывать салфетки, пропитанные маслом авокадо на проблемные участки кожи на 15-30 минут 1-2 раза в день. Процедуру проводить не менее 5-7 раз.

При воспалении и кровоточивости десен: используется масло авокадо в чистом виде или в смеси с другими растительными маслами в соотношении 1:1 или с добавлением к 1 ст. ложке масла основы 1-2 капель эфирного масла  композиции эфирных масел: апельсинового, лавандового или чайного дерева (1:1:1). Наносить на воспаленные десна ватный или марлевый тампон, смоченный одной из указанных смесей на 15-20 минут 1-2 раза в день.

При сухих и окрашенных волосах:  на 100 мл шампуня или  бальзама  для  волос   добавить      7-10 мл масла авокадо. Устраняет ломкость и рассеченность волос, придает волосам здоровый вид и естественный блеск.

Для укрепления и роста ногтей:  масло авокадо в чистом виде или в смеси 1:1 с одним из растительных масел (миндальным, абрикосовым или жожоба), или с добавлением к 1 ст. ложке масла основы по 2-3 капли эфирных масел лимона, эвкалипта или лаванды, или розмарина, пачули и ромашки, или тимьяна и лаванды наносится ежедневно на ногти. Легко массировать ногти и ногтевой валик в течение 15-20 минут. Желательно проводить данную процедуру каждый раз перед покрытием лаком.

При целлюлите:  чистое масло авокадо или обогащенное эфирными маслами (на 1-2 ст. ложки основы добавить по 2-3 капли эфирных масел герани, можжевельника, лимона и фенхеля или лаванды, розмарина или кипариса. Использовать для жесткого массажа через день.

Противопоказания: лицам с чувствительностью к маслу авокадо.

Форма выпуска: фл. 20 и 50 мл

40874

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь