Тамипул капс. №10

Тамипул капс.№10


Состав лекарственного средства: 
1 капсула содержит парацетамола 325 мг, ибупрофена 200 мг, кофеина 30 мг;
Вспомогательные вещества: тальк очищеный, кремния диоксид колоидный безводный, натрия лаурилсульфат. 
Лекарственная форма. Капсулы.
Твердые желатиновые капсулы темно-синего или голубого цвета, содержащие белый порошок.

Фармакотерапевтическая группа. 
Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТС N02B E51. 

Фармакологические свойства. 
Комбинированное лекарственное средство, действие которого предопределено компонентами, входящими в его состав Тамипул капс.№10. Препарат обладает противовоспалительным, анальгезирующим (обезболивающим), жаропонижающим действием. Подавляет синтез простагландинов. Снижает боль в суставах как в покое, так и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. 
Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена и парацетамола, повышает работоспособность, уменьшает усталость и сонливость.

Показания для применения. 
Болевой синдром разной интенсивности:
– дисменорея и менструальные боли; 
– головная боль;
– невралгия;
– миалгия;
– артралгия; 
– зубная боль
– повышение температуры (лихорадка при гриппе и простудных заболеваниях);

В состав Тамипул капс.№10е комплексного лечения послеоперационных болей, для ослабления симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита.
 
Противопоказания. 
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, выраженные нарушения функции печени, болезни органов кровообращения, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период кормления грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 12 лет.
Препарат не рекомендуется применять пациентам, страдающим повышенной возбудимостью, бессонницей, выраженным повышением артериального давления, атеросклерозом, органических заболеваний сердечно-сосудистой системы и глаукомы.

Необходимые меры безопасности при применении. 
Следует с особой осторожностью назначать пациентам:
- с хроническими заболеваниями желудочно- кишечного тракта;
- с хроническими заболеваниями почек и печени; 
- с бронхоспазмами (например, бронхиальной астмой), носовыми полипами, пациентам с ангионевротичесским отеком и анафилактичесскими реакциями в анамнезе.
В одной капсуле этого препарата содержится приблизительно такая же доза кофеина, как и в чашке кофе. При применении ТАМИПУЛА™ необходимо ограничить прием лекарств, пищи и напитков, содержащих кофеин, поскольку большое количество кофеина может вызвать нервозность, раздражительность, бессонницу, иногда – ускоренное сердцебиения.

 
Особенные предостережения.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работать с другими механизмами. Не влияет.
Способ применения и дозы Тамипул капс.№10. 
Взрослым и подросткам в возрасте от 16 лет: 1-2 капсулы. Принимать каждые 4-6 часов в зависимости от интенсивности болевого синдрома и рекомендаций врача. Суточная доза не должна привышать 6 капсул. Детям от 12 до 16 лет: по 1 капсуле 1-2 раза в день. Капсулу следует принимать, не розжовывая, запивая достаточным количеством жидкости (стакан воды). Обычно продолжительность лечения состав Тамипул капс.№10ляет состав Тамипул капс.№10ляет 3-7 дней. Если на протяжении этого времени не происходит улучшение,необходимо пересмотреть лечение.
 
Передозировка. 

Симптомы. Тошнота, снижение аппетита, боли и неприятные ощущения в животе, понос. Редко – острая почечная недостаточность, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения и перфорация желудочно-кишечного тракта; кожные высыпания и зуд аллергического характера; тромбоцитопения; отеки. При длительном применении могут развиться бессонница, беспокойство, ускорится сердцебиение. Симптомы передозировки парацетамола: бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоменальные боли. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность, которая может прогрессировать в энцефалопатию. Могут возникать нарушения метаболизма и метаболичесский ацедоз.
В случае возникновения любых необычных реакций при применении ТАМИПУЛА™ следует отменить прием препарата и обязательно обратиться к врачу. Антидот парацетамола – ацетил цистеин.
Побочные эффекты. 
При пероральном применении препарат обычно хорошо переносится, но возможны некоторые реакции: редко наблюдаются аллергические реакции, эпигастральная боль, расстройства желудочно-кишечного тракта (изжога, запор, понос, тошнота, рвота, колики, боль в животе, ощущение вздутия, метеоризм), бессонницы, раздраженность, нервозность, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие, повышение активности печеночных ферментов, гепатит, панкреатит гемолитическое и апластична анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксическое действие, нефротичний синдром, гиперкалиемия, гиперурикемия, азотемия, шум в ушах, снижение зрения, тахикардия, сердечная недосточность.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий. 
При одновременном применении парацетамола с метоклопрамидом и домперидоном возможно усиление абсорбции парацетамола, с холестеринамином – снижение абсорбции. 
В случае долговременного постоянного применения парацетамол может усиливать антикоагулянтний эффект варфарину и других кумаринов, повышая риск возникновения кровотечений.  
Нестероидные противовоспалительные средства могут усиливать действие антикоагулянтов, таких как варфарин, и ослаблять действие лекарств, которые снижают артериальное давление или диуретиков. 
Одновременный прием других нестероидних противовоспалительных препаратов может привести к увеличению косвенных действий.
Кортикостероиды: могут увеличивать риск возникновения побочных эффектов в желудочно-кишечном тракте. 
Прием препарата может привести к повышению концентрации лития в сыворотке крови. 
Одновременное приложение из метотрексатом может привести к отравлениям.

Срок пригодности. 3 года.

Условия хранения. Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 °С. Хранить в недоступному для детей месте. 

Упаковка. По 10 капсул в блистере; 1 блистер в упаковке.

41116

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь