Косметика

Винкристин ТЕВА р-р амп. 1мг/мл 1 мл

 

Винкристин - краткое описание

Винкристин – противоопухолевый препарат широкого спектра действия, активно применяющийся для терапии онкологических заболеваний. Наилучший эффект и наименьшие осложнение данное химиотерапевтическое средство оказывает при лечении детей.

Лечебное действие наступает быстро и приводит к выраженному улучшению состояния, выходу в стойкую ремиссию с полным исчезновением метастазирования и нормализации функции кроветворных органов при лейкозах различного вида. Вызывает остановку роста и регресс ряда злокачественных опухолей.

Чаще всего используется при острых лейкозах у детей. Показан при болезни Ходжкина и неходжкинских лимфомах. Винкристин также назначают при саркомах различной локализации, миеломах, опухоли Вильмса и хориокарциноме матки.

Использование противопоказано при демиелинизации нервной ткани с развитием нейродистрофических патологий, одновременно с лучевой терапией, проецируемой на область печени, а также при повышенной чувствительности пациента к любому из компонентов раствора. Винкристин не подходит для лечения беременных женщин и кормящих матерей. Лекарство необходимо с осторожностью назначать пациентам с нарушениями функции печени и костного мозга, в пожилом возрасте, при нейропатиях, в том числе и в анамнезе, в разгаре инфекционных заболеваний, сразу после лучевой терапии и химиотерапии. Вследствие специфики применения, купить винкристин в аптеке можно только по рецепту врача.

К основным побочным эффектам относятся нарушения со стороны центральной и периферической нервной систем, в тяжелых случаях или при передозировке сопровождающиеся развитием нейротоксического синдрома. Последнее особенно характерно в старческом возрасте. Кроме того, винкристин может спровоцировать нарушения со стороны сердечнососудистой системы, пищеварительного тракта и печени, а также – аллергические реакции.

При использовании вместе с митомицином С возникает риск развития тяжелого бронхоспазма с появлением острой одышки.

42558

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь