Косметика

Альфарекин лиоф. пор. д/ин. 1 млн. МЕ №10

Альфарекин лиофилизир. пор. 1млн МЕ

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

лиофил. д/р-ра д/ин. 1000000 МЕ фл., с водой д/ин., № 1, № 5

лиофил. д/р-ра д/ин. 1000000 МЕ фл., № 10

Интерферон человеческий рекомбинантный альфа 2b

1000000 МЕ

лиофил. д/р-ра д/ин. 3000000 МЕ фл., с водой д/ин., № 1, № 5

лиофил. д/р-ра д/ин. 3000000 МЕ фл., № 10

Интерферон человеческий рекомбинантный альфа 2b

3000000 МЕ

№ 564/10-300200000 от 01.11.2010 до 01.11.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Альфарекин аналогично природному лейкоцитарному интерферону обладает тремя основными видами биологической активности: иммуномодулирующей, антивирусной и противоопухолевой.
Механизм действия Альфарекина основан на связывании интерферона со специфическими рецепторами клеток организма, в результате чего инициируется каскад внутриклеточных реакций и синтез ферментов, угнетающих репликацию вирусов, увеличении фагоцитарной активности макрофагов и специфической цитотоксичности лимфоцитов относительно клеток-мишеней, ингибировании пролиферации метастатических клеток.

ПОКАЗАНИЯ:

в составе комплексной терапии взрослых и детей при:

  • вирусных гепатитах В и С;

  • острых вирусных, бактериальных и смешанных инфекциях (в том числе у новорожденных);

  • острых и хронических септических заболеваниях вирусной и бактериальной природы;

  • герпетических инфекциях различной локализации (опоясывающий лишай, множественные кожные герпетические высыпания; генитальная герпетическая инфекция; герпетический кератоконъюнктивит и кератоувеит и др.);

  • хроническом урогенитальном хламидиозе;

  • поражениях нервной системы с моно- и полирадикулярным болевым синдромом;

  • папилломатозе гортани;

  • рассеянном склерозе;

  • злокачественных новообразованиях (меланома кожи и глаз; рак почки, мочевого пузыря, яичника, молочной железы; саркома Капоши, миеломная болезнь);

  • гемобластозах (хроническая миелоидная лейкемия, волосатоклеточная лейкемия, неходжкинская злокачественная лимфома).

ПРИМЕНЕНИЕ:

р-р Альфарекина вводят в/м, п/к, в/в, эндолимфально, внутрибрюшинно, внутрипузырно, ректально, парабульбарно, интраназально. При растворении содержимого флакона в 1 мл в качестве растворителя используют воду для инъекций, при растворении содержимого флакона в большем объеме используют физиологический р-р.
Острый гепатит В: 
вводят по 1 млн МЕ (в тяжелых случаях по 2 млн МЕ) в/м 2 раза в сутки в течение 10 дней. Курс лечения может быть продлен до 2 3 нед в зависимости от общего состояния больного или продолжен по 1 млн МЕ 2 раза в неделю в течение нескольких недель.
Хронический вирусный гепатит В: 
вводят в/м по 3 4 млн МЕ 3 раза в неделю в течение 2 мес.
Хронический вирусный гепатит С: 
вводят в/м по 3 млн МЕ 3 раза в неделю в течение 6 мес в виде монотерапии или в комбинации с препаратами аналогами нуклеозидов.
ОРВИ у детей (в том числе у новорожденных): 
вводят интраназально по 2 3 капли в каждый носовой ход 3 6 раз в сутки в течение 3 5 дней; дозировка для новорожденных 20 50 тыс. МЕ/мл, для детей других возрастных групп 100 тыс. МЕ/мл.
Допустимо введение в носовые ходы (поочередно) ватных турунд, смоченных Альфарекином, на 10 15 мин.
ОРВИ (включая грипп) у взрослых: 
вводят в/м по 1 3 млн МЕ, начиная с 1 2 сут заболевания в течение 3 дней;
интраназально вводят по 4 6 капель р-ра Альфарекина (100 тыс. МЕ/мл) в каждый носовой ход 6 8 раз в сутки (перед применением вводимую дозу Альфарекина следует подогреть в шприце (использовать шприц без иглы) до температуры тела, остальной р-р хранить в холодильнике, предохраняя от бактериального загрязнения).
Острая и рецидивирующая пневмония вирусной и вирусно-бактериальной этиологии: 
в/м по 1 млн МЕ в течение 5 7 дней в составе комплексного лечения, включая антибактериальную, дезинтоксикационную, противовоспалительную терапию.
Острый диарейный синдром у новорожденных: 
ректально в виде ежедневных микроклизм, содержащих по 100 тыс. МЕ Альфарекина, в течение 3 7 дней.
Острые кишечные инфекции у детей раннего возраста с явлениями гипокоагуляции: 
вводят ректально, в дозе 10 тыс. МЕ/кг массы тела 3 раза с интервалом 48 ч.
Гнойно-септические заболевания, перитонит, множественные абсцессы брюшной полости: 
в/в по 2 4 млн МЕ 1 раз в сутки; общая доза: 12 16 млн МЕ на курс лечения.
Герпетические инфекции: 
опоясывающий лишай: ежедневно в/м 1 млн МЕ и 2 млн МЕ в 5 мл физиологического р-ра п/к в несколько точек вокруг зоны высыпания. Продолжительность лечения 5 7 дней;
кожные герпетические высыпания: 2 млн МЕ в/м или п/к (вокруг очага поражения) ежедневно; лечение можно сочетать с местным применением (аппликациями) на герпетические папулы;
генитальная герпетическая инфекция: 2 млн МЕ в/м ежедневно в сочетании с локальным применением препарата в виде аппликаций на область высыпаний;
герпетические кератоконъюнктивиты: 1 млн МЕ Альфарекина растворяют в 5 мл физиологического р-ра, вводят под конъюнктиву глаза по 2 3 капли каждые 2 ч в течение 7 10 дней; по мере уменьшения выраженности симптомов заболевания препарат можно вводить каждые 4 ч.
Хронический урогенитальный хламидиоз: 
Альфарекин применяют в составе комплексной терапии по 1 млн МЕ в/м 1 раз в сутки вечером, курс лечения 10 инъекций.
Поражение нервной системы с моно- и полирадикулярным болевым синдромом: 
по 1 млн МЕ в/м в течение 5 10 дней в составе комплексной терапии.
Папилломатоз гортани: 
в/м (по возможности перифокально в область гортани) введение Альфарекина в дозе 100 150 тыс. МЕ/кг массы тела ежедневно в течение 20 25 дней. Рекомендуется повторять данный курс лечения с интервалом 1 1,5 мес в течение 6 мес, далее с интервалом 2 3 мес в течение последующих 6 мес.
Рассеянный склероз: 
в/м по 1 млн МЕ 2 3 раза в сутки в течение 10 15 дней; далее по 1 млн МЕ 1 раз в неделю в течение 6 мес.
Злокачественные новообразования 
Меланома кожи по 3 млн МЕ в/м 1 раз в сутки 10 дней; с интервалом 1,5 мес повторяют данный курс на протяжении 6 мес;
или по 3 млн МЕ Альфарекина 4 раза с интервалом 48 ч эндолимфально с последующим лимфотропным введением препарата по 1 млн МЕ в течение 4 дней ежемесячно.
Увеальная меланома: по 1 млн МЕ парабульбарно ежедневно в течение 10 дней; через 20 дней проводят повторный курс в течение 10 дней, 2 раза; доза препарата на общий курс лечения составляет 30 млн МЕ. Не исключена необходимость повторных курсов через 45 дней; лечение Альфарекином сочетают с фотодеструкцией опухоли и бета-аппликацией.
Рак почки: по 3 млн МЕ в/м, ежедневно, в течение 10 дней; общий курс 30 млн МЕ, повторные курсы проводят с интервалом 3 5 нед в течение 6 мес, затем с интервалом 1,5 2 мес в течение 1 года.
Рак мочевого пузыря: в виде внутрипузырной инстилляции, по 5 10 млн МЕ на инстилляцию, 3 6 раз. Общая курсовая доза 30 млн МЕ. Курс лечения повторяют каждые 2 3 мес в течение 1 года 2 лет.
Рак яичника: по 5 млн МЕ вводят внутрибрюшинно во время хирургического вмешательства и в последующие 5 дней в дренаж; затем по 3 млн МЕ в/м в течение 10 дней между курсами химиотерапии; общая курсовая доза Альфарекина составляет 90 млн МЕ. Последующие курсы могут назначаться с интервалом 2 3 мес в течение 1 1,5 года: по 3 млн МЕ в/м ежедневно 10 дней.
Рак молочной железы: по 3 млн МЕ на инъекцию в/м, ежедневно в течение 10 дней. Повторные курсы проводят с интервалом 1,5 2 мес в течение 1 года, а затем с интервалом в 2 3 мес (в зависимости от клинического состояния больного); целесообразно чередовать курс терапии Альфарекином с курсами химиотерапии (или лучевой терапии).
Саркома Капоши: по 3 млн МЕ на инъекцию в/м, ежедневно в течение 10 дней; лечение сочетают с монохимиотерапией проспидином; повторные курсы 1 раз в месяц в течение 6 мес.
Миеломная болезнь: по 3 млн МЕ на инъекцию в/м, ежедневно в течение 10 дней, повторный курс 1 раз в 1,5 3 мес (4 6 курсов в течение года).
Гемобластозы 
Хроническая миелоидная лейкемия: по 5 млн МЕ в/м ежедневно.
Применяют как в виде моно-, так и в составе комплексной химиотерапии. Продолжительность курса лечения 6 мес. При достижении фазы ремиссии поддерживающая терапия Альфарекином в дозе 5 млн МЕ ежедневно проводится в течение 10 12 мес.
Волосатоклеточная лейкемия: по 3 млн МЕ 3 раза в неделю в/м (через день) в течение 4 6 нед. При достижении фазы ремиссии проводится поддерживающая терапия: по 3 млн МЕ через день до 12 мес.
Неходжкинская злокачественная лимфома: по 3 млн МЕ 3 раза в неделю в/м на протяжении 12 18 мес в качестве поддерживающей терапии при достижении фазы ремиссии, достигнутой вследствие химиотерапии.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к интерферону альфа-2b или другим компонентам препарата, период беременности (угроза прерывания беременности).

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

инъекционное введение Альфарекина, как и всех препаратов альфа-интерферона, в большинстве случаев сопровождается гриппоподобным синдромом: повышение температуры тела, озноб, головная и мышечная боль, боль в суставах, общая слабость. Данные побочные эффекты являются дозозависимыми, и, как правило, имеют место только в первые дни лечения, затем уменьшаются и исчезают. Для купирования или значительного уменьшения симптоматики применяют парацетамол в дозе 0,5 1 г за 30 40 мин до инъекции.
Иногда при длительных курсах лечения отмечается лейкопения, тромбоцитопения, проходящая при снижении дозы препарата.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре 2 8 С.
Приготовленный р-р препарата для инъекций используют немедленно; р-р для интраназального введения можно хранить в течение 1 сут при температуре 2 8 С (в холодильнике).

46038

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь