Илон мазь 25 г

Илон-Цесра Арцнайміттель

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

мазь туба 25 г

мазь туба 50 г

Масло терпентинное очищенное    72 мг/г
Терпентин лиственницы    54 мг/г
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

препарат улучшает кровоснабжение пораженного участка кожи, купирует воспаление и оказывает дезинфицирующее действие. Мазь способствует растворению гнойного содержимого в очаге воспаления или созреванию и вскрытию абсцесса, при этом гнойное содержимое полностью элиминируется, что предупреждает инкапсулирование гнойных очагов инфекции.
Препарат Илон уменьшает выраженность боли, которая возникает в результате воспаления и повышенного давления на ткани вокруг очага инфекции; предупреждает повторное воспаление.

ПОКАЗАНИЯ:

гнойные воспалительные заболевания кожи и мягких тканей: абсцесс, фурункул, карбункул, панариций и гидраденит.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым: в зависимости от площади воспаления мазь наносят на участок кожи площадью 0,5 3 см2 и накрывают соответствующей повязкой или пластырем 1 или 2 раза в сутки. Длительность лечения зависит от течения заболевания и определяется индивидуально.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к эфирным маслам или к любым другим компонентам препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

после местного применения мази Илон побочные эффекты наименее выражены и носят преходящий характер. Чаще всего могут развиваться аллергические реакции, которые регрессируют после прекращения лечения.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

при появлении гиперемии, отека, боли или лихорадки необходимо проконсультироваться с врачом относительно дальнейшего применения препарата.
Избегать попадания мази в глаза.
Мазь нельзя наносить на свежие раны или при любых видах сыпи на коже.
Применение в период беременности и кормления грудью. Нет данных о нежелательных эффектах. Однако, с целью безопасности, препарат нельзя применять в период беременности и кормления грудью без назначения врача.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.
Применение у детей. Опыт применения препарата у детей отсутствует.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

исследований взаимодействий с другими препаратами не проводили. В настоящий момент нет данных о взаимодействиях. Но необходимо учитывать возможность взаимодействия с другими препаратами для местного применения, косметическими и бытовыми химическими средствами.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

данных относительно передозировки препарата нет.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 30 C.

46338

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь