Виброцил к-ли 15 мл

ВИБРОЦИЛ (VIBROCIL)

Фармакологические свойства препарата Виброцил:

Виброцил комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и диметинден.
Препарат уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая при этом физиологических функций мерцающего эпителия и слизистой оболочки носа.
Фенилэфрин принадлежит к симпатомиметическим аминам. Применяется в качестве назального деконгестанта с умеренным сосудосуживающим действием, выборочно стимулирует -адренергические рецепторы кавернозной венозной ткани слизистой оболочки носа. Таким образом быстро и надолго устраняется отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.
Диметинден антагонист Н1-рецепторов обладает противоаллергическим действием, эффективен при применении в низких дозах, хорошо переносится.
Виброцил применяется местно, поэтому его активность не коррелирует с концентрацией активных веществ в плазме крови.
При случайном пероральном всасывании биодоступность фенилэфрина снижалась и состав Виброцил капли назал. 15 мл.ляла около 38%, период полувыведения около 2,5 ч.
Системная биодоступность диметиндена после перорального приема в р-ре состав Виброцил капли назал. 15 мл.ляет около 70%, период полувыведения около 6 ч.


Показания к применению препарата Виброцил:

симптоматическое лечение при простуде, заложенности носа, остром и хроническом рините, сезонном (сенной лихорадке) и круглогодичном аллергическом рините, остром и хроническом синусите, вазомоторном рините. Дополнительная терапия при остром среднем отите.
Подготовка к хирургическому вмешательству в области носа и устранение отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургического вмешательства.
Виброцил гель назальный показан в случае сухости слизистой оболочки носа, при наличии корочек вследствие травмы носа, а также для предупреждения заложенности носа ночью во время сна.


Применение препарата Виброцил:

перед введением препарата следует тщательно прочистить нос.
Капли назальные
. дети в возрасте до 1 года(по рекомендации врача):
Arrayпо 1 капле в каждый носовой ход 3 4 раза в сутки.

Дети в возрасте от 1 года до 6 лет:по 1 2 капли в каждый носовой ход 3 4 раза в сутки.

Взрослые и дети в возрасте от 6 лет:по 3 4 капли в каждый носовой ход 3 4 раза в сутки.
Гель назальный.
Взрослые и дети в возрасте старше 6 лет: небольшое количество геля вводят как можно глубже в каждый носовой ход 3 4 раза в сутки. Рекомендуется последнюю аппликацию геля проводить перед сном.
Спрей назальный. 
Взрослые и дети в возрасте старше 6 лет: по 1 2 впрыскивания в каждый носовой ход 3 4 раза в сутки. Флакон следует держать вертикально, распылителем кверху. Держа голову прямо, вставляют наконечник флакона в носовой ход, 1 раз коротким резким движением сжимают распылитель и, вытянув его из носа, разжимают. Во время впрыскивания рекомендуется легкий вдох через нос.
Срок лечения не должен превышать 7 дней и зависит от остроты заболевания.


Противопоказания к применению препарата Виброцил:

гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата; в связи с содержанием фенилэфрина, как и другие сосудосуживающие средства, противопоказан при атрофическом рините, а также пациентам, принимающим ингибиторы МАО, или принимавшим их предыдущие 14 дней.
Препарат в форме геля и спрея не рекомендуется детям в возрасте до 6 лет. Не рекомендуется принимать Виброцил в период беременности и кормления грудью.


Побочные эффекты препарата Виброцил:

обычно препарат переносится хорошо. В отдельных случаях возможны слабовыраженные и транзиторные местные реакции со стороны слизистой оболочки носа (ощущение жжения или сухости).


Особые указания к применению препарата Виброцил:

Виброцил не следует применять дольше 1 нед. Продолжительное или чрезмерное применение препарата может вызвать тахифилаксию и эффект рикошета (медикаментозный ринит).
Как и при применении других сосудосуживающих средств, не следует превышать рекомендованную дозу препарата. Чрезмерное применение Виброцила, особенно у детей и лиц пожилого возраста, может вызвать проявления системного действия препарата.
Следует с осторожностью назначать препарат пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, больным АГ, с заболеваниями щитовидной железы и лицам с закрытоугольной глаукомой.

Период беременности и кормления грудью. Препарат не назначают.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Не влияет.


Взаимодействия препарата Виброцил:

препарат противопоказан пациентам, принимающим ингибиторы МАО или принимавшими их предыдущие 14 дней.
Сосудосуживающие средства следует с осторожностью назначать больным, принимающим трициклические антидепрессанты и антигипертензивные препараты, такие как блокаторы -адренорецепторов.


Передозировка препаратом Виброцил:

при случайном применении препарата детьми младшего возраста внутрь не сообщалось о каких-либо серьезных побочных эффектах.
Большинство случаев было асимптоматичным; очень редко сообщалось об утомляемости, боли в желудке, слабовыраженной тахикардии, повышении АД, возбуждении, бессоннице, бледности кожных покровов.

Лечение: применение активированного угля, слабительных средств у детей младшего возраста (промывания желудка не требуется); взрослым и детям назначают большое количество жидкости для питья.


Условия хранения препарата Виброцил:

в защищенном от света и нагревания месте при температуре не выше 30 С.

5606

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь