Ингалипт-Н аэроз. 30,0

 


Ингалипт спрей
Формы выпуска Ингалипта

Спрей для ингаляций по 30 г в баллонах аэрозольных алюминиевых

Кому показан Ингалипт
Ингалипт-Н предназначен для лечения острых воспалительных заболеваний носоглотки и гортани: тонзиллита, фарингита, ларингита, а также для афтозного и язвенного стоматита.


Способ применения и дозы.

Перед использованием Ингалипта-Н на аэрозольный баллон необходимо надеть распылительную насадку, несколько раз встряхнуть баллон, после чего путем нажатия насадки до упора равномерно орошать препаратом пораженный участок. Препарат применяют 3 - 4 раза в день. Курс лечения составляет 7 - 10 дней. За один сеанс ингаляции осуществляют 2 3 распыления Ингалипта-Н и задерживают его в полости рта 5 7 минут.

Особенности применения.

Перед первым приложением сделать несколько натисков на распылитель к появлению дисперсной струи. Перед применением Ингалипта-Н ротовую полость нужно прополоскать теплой прокипяченной водой. При ожогах с пораженных участков стерильным тампоном снять некротический налет. После применения препарата нужно снять горловой распылитель со штока и промыть его теплой водой.

Побочные эффекты Ингалипта
Препарат, обычно, хорошо переносится, но могут возникнуть признаки аллергии в виде высыпания на коже, зуда, отека в местах контакта с препаратом. В случае появления аллергических реакций, использование препарата нужно прекратить.

Кому противопоказан Ингалипт
Повышенная чувствительность к сульфаниламидным средствам и эфирным маслам.

Данные о применении во время беременности и лактации отсутствуют.

Взаимодействие Ингалипта
При применении Ингалипта-Н с препаратами, производными пара-аминобензойной кислоты (новокаин, анестезин, дикаин), происходит инактивация антибактериальной активности сульфаниламида.

Передозировка Ингалипта
Передозировка препарата может вызывать аллергические реакции.

6647

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь