Бифилакт экстра капс. №30


Бифилакт экстра-Ариадна ООО

БИФИЛАКТ ЭКСТРА
бактерии р.Bifidobacterium и р.Lactobacillus не менее 50 млн. КОЕ/г живых бактериальных клеток;

комплекс активированных биополимеров: целлюлоза, гемицеллюлозы, пектин, лигнин.

СВОЙСТВА. Состав Бифилакта Экстра обуславливает возможность влияния на равновесие кишечной микрофлоры и состояние желудочно-кишечного тракта по нескольким направлениям. 
Лакто- и бифидобактерии относятся к представителям нормальной микрофлоры кишечника и характеризуются выраженным антагонизмом по отношению к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам. Этот эффект возникает благодаря выработке ими ряда органических кислот, снижающих рН в просвете кишечника, перекиси водорода, ряда биологически активных веществ бактериоцинов, действующих на патогенную микрофлору аналогично антибиотикам. Ферменты лакто- и бифидобактерий способствуют перевариванию компонентов пищи, в том числе тех, для переваривания которых человек не имеет соответствующих ферментов. Лакто- и бифидобактерии принимают участие в синтезе витаминов К, РР, группы В, незаменимых аминокислот, биологически активных веществ ( -аланина, ГАМК), способствуют улучшению усвоения солей кальция, витамина D. Метаболиты бифидобактерий препятствуют микробному декарбоксилированию пищевого гистидина, что обуславливает антиаллергический эффект. Бактериальные модулины, являющиеся факторами колонизационной резистентности лакто- и бифидобактерий, стимулируют лимфоидный аппарат кишечника, синтез иммуноглобулинов, интерферона, цитокинов. Микроорганизмы, входящие в состав Бифилакта Экстра , характеризуются повышенной адгезией к энтероцитам кишечника и способны обеспечить его быструю колонизацию. 
Нерастворимые компоненты комплекса биополимеров (целлюлоза и лигнин) проявляют выраженный сорбирующий эффект в отношении ряда экзо- и эндотоксинов, обуславливая детоксицирующий эффект. Растворимая фракция биополимеров (пектин) интенсивно сорбирует ионы тяжелых металлов с образованием прочных комплексов, является питательной средой для облигатной нормофлоры кишечника. 
Благодаря применению современной технологии биологического капсулирования комплекс активированных биополимеров формирует трехмерную защитную транспортную матрицу, защищающую лакто- и бифидобактерии от воздействия желудочного сока. Разворачивание матрицы и высвобождение лакто- и бифидобактерий осуществляется в кишечнике постепенно, что обуславливает пролонгированное действие препарата.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. Рекомендуется при дисбактериозах кишечника и нормализации функции органов пищеварения во время антибиотикотерапии, при хронических воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для введения в рацион питания как источник лакто- и бифидобактерий в пред- и послеоперационном периоде с целью коррекции микробиоценоза кишечника.
ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. Суточная доза препарата составляет: 

  •  детям от 1 года до 12 лет по одной капсуле 2 раза в день; 
  • детям старше 12 лет и взрослым - по одной капсуле 2-3 раза в день. 

Принимать за 30 минут до еды. В случае необходимости содержимое капсулы можно размять и развести в небольшом количестве теплой воды (не выше 37С) до образования взвеси. 
Длительность курса 14-21 день.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Галактоземия, кишечная непроходимость, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ.Не отмечено. Состав Бифилакта Экстра позволяет принимать его одновременно с антибиотиками и химиотерапевтическими средствами

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ. Хранить при температуре не выше 25С и относительной влажности воздуха не более 80%.

СРОК ГОДНОСТИ. 12 месяцев.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА. Без рецепта.

8727

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь