Билобил интенс капс. 120 мг №60

 

БИЛОБИЛ ИНТЕНС 120 мг (BILOBIL INTENS 120 mg)
GINKGO BILOBA* N06D X02

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

капс. 120 мг, № 20, № 60

Экстракт листьев гинкго двулопастного    120 мг
№ UA/1234/01/03 от 06.05.2010 до 06.05.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

препарат содержит стандартизированный экстракт листьев гинкго билоба, основными компонентами которого являются флавоновые гликозиды, терпеновые соединения (гинкголиды и билобалиды). Именно эти активные вещества экстракта обусловливают его специфическую фармакологическую активность.
Препарат улучшает церебральное кровообращение и снабжение тканей мозга кислородом и глюкозой, предотвращает агрегацию тромбоцитов, тормозя фактор активации тромбоцитов, расширяет сосуды, улучшает микроциркуляцию крови и, регулируя метаболизм, защищает клетки и ткани от поражений, вызванных дефицитом кислорода. Предотвращает развитие травматического и токсичного отека мозга, возрастного снижения холинорецепторов и 2-адренорецепторов. Флавоноиды оказывают антиоксидантное действие. Билобалиды и частично гинкголиды обладают нейропротекторным действием. Препарат улучшает реологические свойства крови, сенсорную и когнитивную функцию мозга, предупреждает ухудшение умственной деятельности.
Фармакокинетические исследования экстракта листьев гинкго билоба трудно осуществимы в связи с его многокомпонентным составом. Исследование с 14C-маркированным экстрактом листьевы гинкго на крысах показали 60% абсорбцию после перорального применения. Первый максимум абсорбции в крови наблюдался через 1,5 ч, второй через 12 ч, что свидетельствует об энтерогепатической циркуляции. Биологический период полувыведения составляет около 4,5 ч. На протяжении 72 ч 38% введенной дозы выводилось через легкие, 22% с мочой и 29% с калом.
Установлено, что флавоноидные гликозиды гинкго абсорбируются у человека в тонкой кишке. Cmax достигалась через 2 ч. Биологический период полувыведения составляет 2 4 ч. Все количество препарата выводится из организма через 24 ч.

ПОКАЗАНИЯ:

нарушение церебрального кровообращения и функции мозга (синдром деменции при первичной дегенеративной деменции, при сосудистой деменции или смешанной форме обеих), что проявляется ухудшением памяти и умственной деятельности, головокружением, ощущением шума в ушах, замкнутостью и беспокойством, головной болью и нарушением сна.
Нарушение периферического кровообращения и микроциркуляции крови в конечностях, включая артериопатию конечностей и синдром Рейно.
Нейросенсорные нарушения (головокружение, ощущение шума в ушах, гипакузия, старческая дегенерация желтого пятна, диабетическая ретинопатия).

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым принимать по 1 капсуле 2 раза в сутки, лучше всего утром и вечером.
Препарат можно применять независимо от приема пищи. Капсулы необходимо глотать, запивая водой.
Максимальный терапевтический эффект наблюдается обычно через 1 мес. Для достижения стойкого эффекта капсулы Билобил интенс следует применять не менее 3 мес, особенно у пациентов пожилого возраста. После 3 мес лечения следует проверить, целесообразна ли дальнейшая терапия.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к экстракту гинкго билоба или любому неактивному компоненту препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

  • Со стороны ЖКТ: очень редко расстройства со стороны ЖКТ (тошнота, рвота, диарея).

  • Со стороны ЦНС: очень редко головная боль.

  • Со стороны иммунной системы: очень редко кожные аллергические реакции (зуд, покраснение и отек).

  • При наличии тяжелых побочных эффектов лечение следует прекратить.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

поскольку препарат может оказывать влияние на систему свертывания крови, пациент должен предупредить врача о применении препарата до проведения хирургического вмешательства.
При появлении аллергической реакции пациенту следует прекратить прием препарата.
Предупреждения относительно неактивных компонентов препарата. Препарат содержит лактозу. Пациентам с редкими наследственными нарушениями лактазной недостаточностью, галактоземией или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует применять этот препарат.
Применение в период беременности и кормления грудью. По результатам экспериментов на животных не выявлено какого-либо вредного влияния на плод. Однако, поскольку опыт применения препарата у женщин в период беременности и кормления грудью ограничен, препарат не следует применять в этот период.
Дети. Поскольку достаточного опыта применения препарата у детей нет, лечение детей препаратом Билобил интенс не рекомендуется.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Препарат не влияет на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Но следует учитывать, что иногда у некоторых пациентов возможно головокружение, что может оказывать влияние на способность управления транспортными средствами и другими механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

параллельный прием препарата Билобил интенс и ацетилсалициловой кислоты или антикоагулянтов может привести к повышенному риску появления кровотечения в связи с увеличением времени свертывания крови.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

сообщений относительно случаев передозировки у людей нет.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

хранить при температуре не выше 25 С.

Т49321

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь