Исмижен таб. сублингв 50 мг №30

Исмижен таб. сублингв 50 мг №30

ХАРАКТЕРИСТИКА:

Исмижен — это иммуностимулятор на основе бактериального лизата, который повышает сопротивление организма к инфекциям благодаря увеличению количества сывороточных и секреторных антител, активации клеточных и гуморальных факторов неспецифического иммунитета. Это приводит к снижению частоты развития и тяжести течения респираторных инфекций, отпадает необходимость в применении антибиотиков. Исмижен обладает двойным механизмом действия:
- активирует неспецифическую резистентность (быстрая защита на протяжении 2–4 нед от начала приема Исмижена) за счет мембранных антигенов, которые входят в состав препарата, путем активации дендритных клеток, нейтрофилов, макрофагов и NK-клеток; индукции фагоцитоза и клеточного лизиса за счет стимуляции адгезии макрофагов на бактериях;
- активирует специфический иммунитет (продолжительная защита на протяжении нескольких лет) путем повышения уровня продукции ИЛ-2, специфических сывороточных IgA, IgG, IgM и секреторных IgA, активации эффекторных CD4 и CD8 Т-лимфоцитов, активации В-лимфоцитов.
Исмижен хорошо абсорбируется в слизистой оболочке ротовой полости.

ПОКАЗАНИЯ:


острые, подострые, рецидивирующие или хронические инфекции и заболевания верхних дыхательных путей (ОРВИ, грипп, ринит, в том числе аллергический, фарингит, назофарингит, тонзиллит, синусит, ларингит, эпиглотит, ангина);
острые, подострые, рецидивирующие или хронические инфекции и заболевания нижних дыхательных путей, в том числе обструктивные (трахеит, трахеобронхит, бронхит, бронхоэктазы, ХОЗЛ и др.)
Благодаря своему иммуностимулирующему действию Исмижен снижает количество и интенсивность случаев ОРЗ у детей, которые часто и продолжительно болеют, а также уменьшает количество обострений ХОЗЛ в год и тяжесть их течения. Исмижен применяется для лечения инфекций, резистентных к антибиотикотерапии, и осложнений бактериальных и вирусных инфекций. Препарат разрешается применять в комбинации с другими лекарственными средствами (антибиотиками и муколитическими средствами).

ПРИМЕНЕНИЕ:

для перорального применения взрослым и детям в возрасте от 2 лет.
Лечение острых процессов: 1 таблетку рассасывать под языком на протяжении 1–2 мин 1 раз в сутки (следует воздержаться от приема пищи на протяжении не менее 30 мин). Принимать ежедневно в течение по меньшей мере 10 дней до исчезновения симптомов. Лечебный курс предусматривает прием 10 таблеток.
Профилактическое лечение: 1 таблетку рассасывать под языком на протяжении 1–2 мин 1 раз в сутки беспрерывно в течение 10 дней. После 20-дневного перерыва повторить 10-дневной курс приема препарата на следующий месяц. Полный курс лечения, при котором достигается максимальный иммунотерапевтический эффект, составляет 3 мес. На протяжении полного курса лечения необходимо принять 30 таблеток Исмижена. Иначе говоря, Исмижен принимают тремя декадными курсами на протяжении 3 мес с двумя 20-дневными перерывами между ними. Детям младшего возраста рекомендуется предварительно измельчить таблетку, смочить ее водой комнатной температуры и полученную пастоподобную смесь положить в ротовую полость.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

обычно хорошо переносится. Редко возможно возникновение кожных аллергических реакций (зуд, раздражение).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Применение в период беременности и кормления грудью 
Хотя токсичные эффекты Исмижена на животных не отмечены, рекомендуется избегать применения препарата на протяжении первых 3 мес подтвержденной или прогнозируемой беременности.
Препарат не влияет на способность управлять автомобилем и другими механизмами.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Т58169

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь