хигия р-р 120 мл гребешок

Хигия р-р 120 мл + гребешок

Состав и форма выпуска

100 г жидкости для наружного применения содержит: 
активное вещество: перметрин 1 г; 
вспомогательные вещества: гелевая основа, твин 80, бронопол, краситель Сансет жёлтый, динатрия этилендиаминтетраацетат, кислота уксусная ледяная, натрия хлорид, перламутровий концентрат, аромат "априконт минт", эдетат натрия. 
во флаконах по 120 мл.

Фармакологическое действие
Хигия - шампунь высокоэффективный против головных и лобковых вшей. Быстро уничтожает вши и гниды. Перметрин - синтетический пиретроид характеризируется высокой инсектицидной активностью и низкой токсичностью. Он действует как контактный нервно-мышечный яд, не проявляя токсического действия на теплокровных: животных и людей. Инсектицидное действие перметрина продолжается недолго, он быстро разрушается на воздухе и поэтому отсутствует опасность его накопления. Детергент, который является комбинацией алкилэфирсульфата натрия и алкиламида кокосовых жирных кислот, имеет моющие и пенообразующие свойства и не раздражает кожу. Ледяная уксусная кислота ускоряет отклеивание гнид. В шампуне моющее и инсектицидное действия. Перметрин не всасывается в системный кровоток.

Хигия, показания к применению

Уничтожение головных и лобковых вшей у взрослого населения и детей с 5 лет.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата Хигия,
  • дети до пяти лет,
  • беременность,
  • кормление грудью

Способ применения и дозы
На увлажненные волосы головы или волосистые части тела (при лобковом педикулезе) нанести шампунь «Хигия», втирая в корни волос. Через 20 минут с обработанных частей тела средство смыть проточной теплой водой. Волосы головы прочесать частым гребнем для удаления погибших насекомых. Норма расхода шампуня при головном педикулезе составляет 15 - 20 мл на одну голову человека в зависимости от степени зараженности насекомыми, длины и густоты волос. Обработку необходимо повторить через 7-10 дней, но не более 2-х раз в месяц.

Побочные действия
Возможно развитие аллергических реакций в виде высыпаний на коже и зуда.

Меры предосторожности 
Во избежание попадания средства на слизистые оболочки глаз и носоглотки перед обработкой волос следует повязать вокруг головы (ниже волос) свернутую жгутом хлопчатобумажную косынку. Соблюдать правила личной гигиены (вымыть руки по окончании работы). При длительной работе с препаратом, медицинским работникам рекомендуется пользоваться резиновыми перчатками.

Условия хранения
Хранить при температуре до 25°С в защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

 

 

Т62190

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь