Косметика

Альбумин Биофарма р-р д/инф. 20% - 100 мл

Альбумин Биофарма р-р д/инф. 20% - 100 мл

 

Фармакологические свойства

Альбумин – белковая фракция человеческой плазмы крови. При внутривенном введении реципиенту альбумин поддерживает осмотическое давление в циркулирующей крови, быстро повышает артериальное давление, способствует поступлению тканевой жидкости в кровяное русло и её сохранению, принимает участие в обменных процессах между тканями и кровью, является источником белкового питания организма.

Показания

Препарат назначают при травматическом и операционном шоках, ожогах, сопровождающихся дегидратацией и концентрированием крови, при гипопротеинемии и гипоальбуминемии различного происхождения (нефротический синдром, цирроз печени, продолжительные септические и гнойные процессы и др.). Применение раствора альбумина рекомендуется также при болезнях желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, опухоли, уменьшение проходимости желудочно-кишечного анастомоза), при остром панкреатите, операциях с экстракорпоральным кровообращением.

Применение

Препарат вводят внутривенно капельно, а при шоковых состояниях с целью быстрого повышения артериального давления – струйным методом в объемах от 250 мл до 500 мл.

Противопоказания

Тромбозы, гипертония, внутренние кровотечения, повышенная чувствительность к белковым препаратам крови.

Побочные эфекты

Иногда наблюдается кратковременное повышение температуры, изредка – боли в пояснице, крапивница.

Особые указания

Применяют только в условиях стационара. После окончания срока годности использование препарата недопустимо. Для вливания используют отдельную систему. В случаях больших кровопотерь применение альбумина возможно сочетать с переливанием крови. Применение при беременности и кормлению грудью. При беремненности применение альбумина возможно только в случаях крайней необходимости. Данные относительно безопасности применения препарата в период лактации отсутствуют.

Взаимодействие

При одновременном применении альбумина с ингибиторами АПФ повышается риск развития артериальной гипотензии.

Передозировка

Не изучалась.

Условия хранения

В сухом, защищённом от света месте при температуре от 2°С до 8°С

Т62563

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь