Косметика

Алергомакс таб. п/об. 5 мг №10

Алергомакс таб. п/об. 5 мг №10

 

Общие характеристики. Состав:

Действующее вещество: desloratadine;1 таблетка содержит дезлоратадина 5 мг;Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат; магния стеарат целлюлоза микрокристаллическая (тип 101 и тип 102); лактоза, моногидрат гипромеллоза; крахмал кукурузный; титана диоксид (Е 171); индигокармин (Е 132).

Фармакологические свойства:

Дезлоратадин - селективный блокатор периферических Н1-рецепторов, не оказывает седативного эффекта.Дезлоратадин является первичным активным метаболитом лоратадина. В исследованиях дезлоратадина и лоратадина качественных или количественных различий токсичности двух препаратов в сравниваемых дозах (с учетом концентрации дезлоратадина) не выявлено.

После перорального приема препарат селективно блокирует периферические Н 1 - гистаминовые рецепторы и не проникает через гематоэнцефалический барьер.

Кроме антигистаминной активности, препарат   оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие. Установлено, что д езлоратадин подавляет каскад различных реакций, лежащих в основе развития аллергического воспаления, а именно:

выделение противовоспалительных цитокинов, включая ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13;

выделение противовоспалительных хемокинов, таких как RANTES;

продукцию супероксидного аниона активированными полиморфноядерными нейтрофилами;

адгезию и хемотаксис эозинофилов;

экспрессию молекул адгезии, таких как Р-селектина;

IgE-зависимое выделение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4;

острый аллергический бронхоспазм в исследованиях на животных.

Н е проникает через гематоэнцефалический барьер.

Дезлоратадин начинает определяться в плазме в течение 30 мин. после приема. Максимальная концентрация дезлоратадина в плазме достигается в среднем через 3 часа, период полувыведения составляет, в среднем, 27 часов. Степень кумуляции дезлоратадина соответствует его период полувыведения (примерно 27 часов) и кратности применения (один раз в сутки). Биодоступность дезлоратадина была пропорциональна дозе в диапазоне от 5 до 20 мг.

Дезлоратадин умеренно (83 - 87%) связывается с белками плазмы.

Проведенные исследования показали, что дезлоратадин не подавляет CYP3A4 или CYP2D6 и не является ни субстратом, ни ингибитором Р-гликопротеида.

Показания к применению:

Препарат предназначен для перорального приема. Взрослые и дети старше 12 лет принимают по одной таблетке (5 мг) 1 раз в день, независимо от приема пищи. Таблетку нужно глотать целиком, запивая водой. Препарат желательно принимать регулярно, в одно и то же время суток. Продолжительность лечения определяется тяжестью и течением заболевания.

Терапию интермитирующего аллергического ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 недель) необходимо проводить с учетом данных анамнеза: прекратить после исчезновения симптомов и восстановить после повторного их возникновения.

При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4 дней в неделю или более 4 недель) необходимо продолжать лечение в течение всего периода контакта с аллергеном.

Особенности применения:

Обязанность. Обязательно сообщите врачу о Вашей предыдущей реакции на применение препаратов этой группы.
 
Применение в период беременности или кормления грудью. Безопасность применения препарата у беременных не установлена, поэтому его не рекомендуется назначать в период беременности. Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому женщинам, кормящим грудью, не следует назначать препарат.
 
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Влияния на управление автомобилем или работу со сложными техническими устройствами не отмечалось.
 
Дети. Препарат противопоказан детям до 12 лет.

Побочные действия:

При применении препарата частыми нежелательными явлениями были повышенная утомляемость (1,2%), сухость во рту (0,8%), головная боль (0,6%).

Очень редко сообщалось о реакции гиперчувствительности (включая анафилаксию и сыпь), тахикардию, сердцебиение, психомоторную гиперактивность, судороги, повышение активности печеночных ферментов, повышение уровня билирубина, развитие гепатита.

В случае появления любых необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Клинически значимых изменений в плазменной концентрации дезлоратадина при неоднократном совместном применении с кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, флуоксетином, циметидином обнаружено не было. В связи с тем, что фермент, отвечающий за метаболизм дезлоратадина неустановленный, взаимодействие с другими лекарственными средствами полностью исключить невозможно.

Дезлоратадин не усиливал такие эффекты алкоголя, как нарушение психомоторной функции и сонливость.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к активному веществу или к любому неактивного компонента препарата.

Возраст до 12 лет.

Беременность и период кормления грудью.

Передозировка:

В случае передозировки показаны стандартные мероприятия, направленные на удаление неабсорбированный активного вещества. Симптоматическое лечение.

Не удаляется при гемодиализе, возможность его удаления при перитонеальном диализе не установлена.

Условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Т63533

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь