Агерп крем 5% - 2,0

АГЕРП 
(AHERP)
Состав лекарственного средства: действующее вещество: 1 г крема содержит 50 мг ацикловира;  
вспомогательные вещества: парафин белый мягкий, спирт цетостеариловый, пропиленгликоль, масло минеральное, арлацел 165, полоксамер, натрия лаурилсульфат, диметикон, вода очищенная.
Лекарственная форма. Крем. 
Крем белого или почти белого цвета, однородной консистенции.

Фармакотерапевтическая группа. Противовирусные средства. Код АТС D06B B03. 
Агерп относится к противовирусным средствам, которые являются высокоэффективными по отношению к герпесвирусам, особенно вирусам простого герпеса I и II типов, а также к вирусу опоясывающего герпеса. После попадания в клетку, пораженную вирусом герпеса, ацикловир превращается в активный трифосфат ацикловира. Его активность связана с нарушением синтеза ДНК герпесвирусов в клетке человека вследствие угнетения функции вирусной ДНК-полимеразы. Ацикловир не влияет на другие клеточные процессы, не связанные с синтезом вирусной ДНК. Фармакокинетика препарата не изучалась, но ввиду литературных данных ацикловир в форме крема имеет очень низкий уровень системной абсорбции, даже при повторном применении.
Показания к применению. Инфекции губ и лица, вызванные вирусом простого герпеса (Herpes labialis).
Противопоказания. Гиперчувствительность к ацикловиру, другим компонентам препарата или валацикловиру.
Надлежащие меры безопасности при применении. Следует избегать случайного попадания крема в глаза. При наличии открытых повреждений губ следует иметь ввиду, что вирус простого герпеса может передаваться другим лицам контактным путем.
Особые предостережения. Крем Агерп следует применять только при герпетических поражениях слизистой оболочки губ и кожи лица. Не рекомендуется наносить лекарственное средство на слизистые оболочки ротовой полости, глаз и половых органов. В случае особо выраженных проявлений заболевания необходимо проконсультироваться с врачом. Обычно при наличии герпетических поражений у лиц с иммунодефицитными состояниями назначают системное лечение противовирусными средствами, поэтому в таких случаях не следует самостоятельно без консультации врача применять Агерп.
Применение в период беременности или кормления грудью. Агерп применяют беременным и женщинам, кормящим грудью, если ожидаемая польза для пациентки превышает возможный риск для плода или ребенка.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Исследования не проводились.
Дети. Не рекомендуется применять Агерп детям в возрасте до 12 лет из-за недостаточного количества наблюдений.
Способ применения и дозы. Детям старше 12 лет и взрослым крем Агерп наносят на пораженные участки 5 раз в сутки с интервалом 4 часа, исключая ночное время. Важно начать лечение как можно раньше после появления первых симптомов заболевания. Минимальная длительность лечения составляет 4 суток. Если за это время не произошло заживление, лечение продолжают до 10 дней. Если в течение 10 дней не наступило выздоровление, следует обратиться к врачу.
Передозировка. Литературные данные свидетельствуют об отсутствии любого токсического влияния при случайном местном или пероральном приеме всей упаковки лекарственного средства.
Побочные эффекты. Препарат в основном переносится хорошо, но в некоторых случаях может появиться временная острая или жгучая боль в месте применения. Также редко могут наблюдаться незначительное высушивание и шелушение кожи, эритема и зуд. Очень редко возможно развитие контактного дерматита, а в единичных случаях – ангионевротического отека после местного применения крема с ацикловиром.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий. Не выявлено.
Срок годности. 3 года. Не следует применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.
Условия хранения. Хранить при температуре не выше 25 ?С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.
Упаковка. По 2 г в алюминиевой тубе; по 1 тубе в пенале; по 1 пеналу в пачке из картона.
Категория отпуска. Без рецепта.

Т65021

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь