Максикард форте капс. №20

Максикард форте капс. №20

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Действие МАКСИКАРДА® обусловлено свойствами входящего в его состав витаминоподобного соединения коэнзима Q10 (убихинона) и биологически активных веществ, содержащихся в стандартизированных экстрактах лекарственных растений Боярышника обыкновенного (Crataegus laevigata) и Шлемника байкальского (Scutellaria baicalensis).
Действие всех компонентов МАКСИКАРДА® клинически подтверждено.
Коэнзим Q10 является незаменимым элементом, принимающим непосредственное участие в синтезе аденозинтрифосфата (АТФ) – главного источника энергии для клеток человеческого организма. Коэнзим Q10 обладает также мощными антиоксидантными свойствами. Максимальная концентрация коэнзима Q10 определяется в тканях сердечной мышцы, поэтому его основная роль в организме человека обусловлена участием в процессах образования энергии в клетках сердца (кардиомиоцитах). 
Доказана целесообразность применения коэнзима Q10 в составе комплексной терапии хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии и при лечении статинами, а также для активной профилактики атеросклеротических изменений кровеносных сосудов.
Активными веществами экстракта Боярышника обыкновенного являются флавоноиды и терпеновые кислоты, которые усиливают сократимость миокарда, снижают его возбудимость, улучшают проводимость и коронарную перфузию, повышают толерантность (устойчивость) сердечной мышцы к гипоксии. Доказано достоверное положительное влияние экстракта Боярышника обыкновенного в качестве дополнительной терапии на ранних стадиях хронической сердечной недостаточности. 
Действие экстракта Шлемника байкальского определяется входящими в его состав флавоноидами, преобладающий из которых, байкалин, является мощнейшим антиоксидантом и подавляет перекисное окисление липидов (ПОЛ) в 375 раз сильнее, чем витамин Е. Экстракт Шлемника байкальского оказывает также выраженное гипотензивное действие, обусловленное седативным, сосудорасширяющим и спазмолитическим эффектами входящих в его состав флавоноидов. Успешно применяется для лечения ранних стадий артериальной гипертензии и сердечно-сосудистых неврозов.

ПОКАЗАНИЯ: Коэнзим Q10 (убихинон) и экстракты Боярышника обыкновенного и Шлемника байкальского, входящие в состав МАКСИКАРДА®, применяются для активной профилактики и в комплексной терапии:
- начальной стадии сердечной недостаточности, проявляющейся такими симптомами, как одышка, повышенная утомляемость, тахикардия при физической нагрузке;
- ишемической болезни сердца (ИБС);
- различных форм артериальной гипертензии;
- сердечно-сосудистых неврозов;
- для профилактики дефицита коэнзима Q10, вызванного длительным
приемом статинов;
- для активной профилактики атеросклеротических изменений кровеносных сосудов.
Лицам с системными хроническими заболеваниями перед применением МАКСИКАРДА® показана консультация лечащего врача.

ПРИМЕНЕНИЕ: МАКСИКАРД® принимают внутрь, не разжёвывая, запивая небольшим количеством жидкости, по одной капсуле три раза в день за 5-10 минут до еды в течение 30-40 дней. Перерыв 2 недели. При необходимости курс можно повторить.
При назначении врача возможно применение МАКСИКАРДА® по две капсулы три раза в день, а также длительное применение в течение 4-6 месяцев.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Повышенная чувствительность к компонентам МАКСИКАРДА®, острый инфаркт миокарда, острая сердечная недостаточность, артериальная гипотония. Не рекомендуется применение детям и женщинам в период беременности и кормления ребенка грудью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Аллергические реакции на отдельные компоненты МАКСИКАРДА®.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: Недостаточно информации о влиянии МАКСИКАРДА® на способность управлять автотранспортными средствами и механизмами. Не следует превышать рекомендуемые дозы.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: При применении МАКСИКАРДА® в неоправданно высоких дозах возможны гипотония, сонливость. Показано симптоматическое лечение, промывание желудка, прием энтеросорбентов.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: Хранить в упаковке производителя, в сухом, защищённом от света месте при температуре от 18 °С до 25 °С и относительной влажности воздуха не больше 75 %. 
Хранить в недоступном для детей месте!

Т68511

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь