Косметика

Календулы настойка по 40 мл в флаконах

Показания к применению
Календулы настойку применяют местно как антисептическое средство при инфицированных (гнойных) ранах, порезах, ожогах кожи и при воспалении слизистых оболочек полости рта, десен (стоматит, гингивит), глотки, миндалин (фарингит, ангина), внутрь - как- желчегонное средство при дискинезиях желчевыводящих путей, холангитах, холециститах (в составе комплексной терапии).

Противопоказания
Календулы настойка противопоказана при повышенной чувствительно­сти к любому из компонентов препарата.
Поскольку в состав препарата входит этиловый спирт, настойку не рекомендуется употреб­лять внутрь на протяжении длительного времени, а также детям в возрасте до 12 лет и жен­щинам в период беременности и кормления грудью.

Способ применения
Календулы настойку принимают внутрь за 15-30 мин до еды, разбавляя в небольшом количестве теплой кипяченой воды. Если врач не назначил другую схему лечения, взрослым рекомендуется употреблять по 10 - 20 капель настойки 3-4 раза в день на протяжении 1 месяца. Детям с 12 лет - из расчета 1 капля настойки на 1 год жизни. Для полосканий полости рта 1 чайную ложку календулы настойки разводят в стакане теплой кипяченой воды.
Применяют местно для аппликаций при порезах, гнойных ранах, ожогах. Разводят 1 чайную ложку препарата в стакане кипяченой воды.

Условия хранения
Хранить при температуре не выше +25 С, защищенном от света и недоступном для детей месте. При хранении допускается выпадение осадка.
 

Побочные эффекты

Препарат, как правило, переносится хорошо, однако у некоторых боль­ных при индивидуальной повышенной чувствительности возможно развитие аллергических реакций (покраснения кожи, сыпь, зуд и тому подобное).
В случае возникновения каких-либо необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно последующего применения препарата.

Категория отпуска
Без рецепта.

Состав 
1 флакон содержит настойки цветков и цветочных корзинок календулы (1:10) 40 мл., вспомогательные вещества: спирт этиловый 70 %.

Тип препарата 
Экстракты и настойки лекарственных трав.

Действие 
Препараты ранозаживляющего действия. Препараты антисептического действия. Дезинфицирующие медицинские препараты и лекарства.
Фармакотерапевтическая группа 
Средства для лечения ран и язвенных поражений.

Инструкция по применению: 
1837

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь