Ламотрин таб. 25 мг №30

Ламотрин
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фармакодинамика.
Ламотриджин (INN lamotriginum) производное фенилтриазина. Противоэпилептическое средство, механизм действия которого связан с блокадой потенциалзависимых натриевых каналов пресинаптических мембран нейронов и угнетением окружающего высвобождения возбуждающих нейротрансмиттеров, прежде всего глутамата (аминокислоты, которая играет значительную роль в развитии эпилептического приступа).
Фармакокинетика. После приема внутрь препарат быстро и полностью абсорбируется в ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 2,5 ч. Прием пищи удлиняет это время, но не влияет на степень абсорбции. Связывание с белками плазмы крови составляет 55%. Ламотриджин подвергается интенсивному метаболизму, основным метаболитом является N-глюкуронид. T у взрослых в среднем составляет 29 ч. У детей T меньше, чем у взрослых. Метаболиты выделяются преимущественно почками (меньше 10% в неизмененном виде), около 2% с калом.

ПОКАЗАНИЯ 
Эпилепсия. В качестве монотерапии или дополнительной терапии парциальных и генерализованных припадков эпилепсии, включая тонико-клонические, а также припадков, связанных с синдромом Леннокса Гасто.
Биполярные нарушения у взрослых старше 18 лет
Для предотвращения развития эпизодов эмоциональных нарушений (депрессии, мании, гипомании, смешанных состояний).

ПРИМЕНЕНИЕ: 
в связи с риском возникновения сыпи начальная доза и темп дальнейшего повышения дозы Ламотрина при лечении больных эпилепсией и биполярными расстройствами не должны превышаться.
Для правильного расчета поддерживающей дозы необходимо систематически контролировать массу тела ребенка и корригировать дозу в соответствии с массой тела. Для детей, масса тела которых не позволяет назначать таблетки 25 мг, следует рекомендовать применение другой лекарственной формы.
Пациентам, принимающим противоэпилептические препараты, фармакокинетическое взаимодействие которых с ламотриджином не известно, рекомендуют применять такую же схему лечения, как и у пациентов, принимающих ламотриджин с вальпроатом.
Дети в возрасте до 2 лет
Достаточная информация относительно применения ламотриджина для лечения детей в возрасте до 2 лет отсутствует, поэтому препарат не рекомендуется применять в этой возрастной категории.
Пациентам, принимающим противоэпилептические препараты с неизвестным влиянием на фармакокинетику ламотриджина, необходимо применять схему лечения, рекомендуемую для сопутствующего применения вальпроата.
Женщины, принимающие гормональные контрацептивы
начало лечения ламотриджином у пациентов, которые уже принимают гормональные контрацептивы.
Хотя пероральные контрацептивы повышают клиренс ламотриджина, вносить коррективы в схемы повышения дозы ламотриджина в случае приема только гормональных контрацептивов нет необходимости. Дозу повышают по рекомендованной схеме в случаях комбинированной противоэпилептической терапии (см. табл. 1 и табл. 3);
начало курса лечения гормональными контрацептивами у пациентов, уже принимающих поддерживающие дозы ламотриджина и не принимающих индукторы глюкуронизации ламотриджина.
Поддерживающую дозу ламотриджина в большинстве случаев следует повысить в 2 раза. Рекомендуется, чтобы от начала лечения гормональными контрацептивами доза ламотриджина повышалась от 50 до 100 мг/сут еженедельно в соответствии с индивидуальным клиническим ответом на лечение. Увеличение дозы не должно превышать указанный уровень, если только согласно клиническому ответу на лечение такое повышение дозы не будет необходимым;
прекращение курса лечения гормональными контрацептивами у пациентов, уже принимающих поддерживающие дозы ламотриджина и не принимающих индукторы глюкуронизации ламотриджина.
Поддерживающую дозу ламотриджина в большинстве случаев необходимо будет снизить до 50%.

42177

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь