Косметика

Мукофальк апельсин пор. 5,0 №20

Мукофальк апельсин пор. 5 г. №20
МУКОФАЛЬК АПЕЛЬСИН (MUCOFALK ORANGE)

Фармакологические свойства препарата Мукофальк апельсин:

слабительный препарат растительного происхождения. Гидрофильные волокна из оболочек семян подорожника за счет набухания способны поглощать воду в количестве, в 40 раз превышающем их собственный вес. В связи с этим увеличивается объем и размягчается консистенция кишечного содержимого, стимулируется перистальтика кишечника и облегчается прохождение каловых масс.


Показания к применению препарата Мукофальк апельсин:

хронический запор, заболевания, требующие облегчения дефекации (запор у беременных, трещины заднего прохода, геморрой и состояние после операций в аноректальной области); нормализация стула при диарее различного генеза и синдроме раздраженной толстой кишки.


Применение препарата Мукофальк апельсин:

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 чайной ложке (или содержимое 1 пакетика) препарата 2–6 раз в сутки. Перед приемом 1 дозу препарата разводят, добавляя не менее 150 мл холодной воды. Р-р препарата запивают еще 1 стаканом воды. В период применения Мукофалька рекомендуется потреблять не менее 2–2,5 л жидкости в сутки. Продолжительность применения не ограничено и определяется индивидуально с учетом клинической ситуации.


Противопоказания к применению препарата Мукофальк апельсин:

повышенная чувствительность к подорожнику или прочим компонентам препарата, кишечная непроходимость или угроза ее возникновения, органические сужения пищеварительного тракта, нарушения водно-электролитного баланса, тяжелый сахарный диабет, возраст до 12 лет (ввиду ограниченного опыта применения).


Побочные эффекты препарата Мукофальк апельсин:

в первые дни лечения возможно некоторое усиление метеоризма и ощущение переполнения кишечника; у лиц с повышенной чувствительностью возможны аллергические реакции.


Особые указания к применению препарата Мукофальк апельсин:

5 г гранул содержат 0,064 ХЕ, а их энергетическая ценность состав Мукофальк апельсин пор. 5 г. №20ляет 3,07 ккал.
У больных сахарным диабетом во время применения препарата иногда требуется снижение дозы инсулина. Препарат можно применять в период беременности и кормления грудью.


Взаимодействия препарата Мукофальк апельсин:

при одновременном применении с препаратом возможно нарушение всасывания других лекарственных средств в пищеварительном тракте (препараты железа, лития); интервал между их приемом должен состав Мукофальк апельсин пор. 5 г. №20лять не менее 30–60 мин. Не следует назначать одновременно с антидиарейными средствами, угнетающими моторику кишечника (лоперамид), поскольку это может приводить к развитию кишечной непроходимости.


Передозировка препаратом Мукофальк апельсин:

боль в животе, метеоризм и ощущения переполнения кишечника. Показан прием большого количества жидкости.


Условия хранения препарата Мукофальк апельсин:

в сухом месте при температуре до 25 °С.

5687

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь