Косметика

Кальций Д3 Никомед таб. жеват. с апельс. вк. №50

Кальций-Д3 Никомед
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Кальций-Д3 Никомед комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора. Снижает резорбцию и повышает плотность костной ткани, восполняет дефицит кальция и витамина D3 в организме. Кальций принимает участие в формировании костной ткани, минерализации зубов, процессах свертывания крови, нервной проводимости и мышечных сокращений, необходим для поддержания стабильной деятельности нервной системы, является компонентом свертывающей системы крови.
Колекальциферол (витамин D3) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, усиливает всасывание кальция в кишечнике. Витамин D3 всасывается в тонком кишечнике. Кальций всасывается в ионизированной форме в проксимальном отделе тонкого кишечника с помощью активного D-витаминзависимого транспортного механизма.

ПОКАЗАНИЯ:

применяют в качестве лечебно-профилактического средства при дефиците кальция и витамина D3 в организме, в том числе в период беременности и кормления грудью, а также у детей в период интенсивного роста; для профилактики и в комплексной терапии остеопороза (менопаузального, сенильного, стероидного, идиопатического) и его осложнений (переломы костей).

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 таблетке Кальция-Д3 Никомед 2 раза в сутки (утром и вечером). Таблетку разжевывают или рассасывают. Детям с 8 лет назначают по 1 таблетке Кальция-Д3 Никомед 1 раз в сутки. Продолжительность курса лечения определяют индивидуально.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, гиперкальциемия вследствие первичного или вторичного гиперпаратиреоза, саркоидоз, мочекаменная болезнь с образованием кальциевых конкрементов, почечная недостаточность, остеопороз, вызванный продолжительной иммобилизацией.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в плотно закрытой упаковке при температуре 15 25 С.

Инструкция по применению: 
6405

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь