Офтальмодек к-ли глазные 0,2 мг/мл 5мл


Офтальмодек-ОЗ ГНЦЛС ДП

Форма выпуска.Капли глазные. 
Фармакотерапевтическая группа.Противомикробные средства, применяемые в офтальмологии. Код АТС S01А X20 **. 
Фармакологические свойства. Фармакодинамика.Препарат оказывает антисептическое действие и имеет широкий спектр антимикробного действия относительно грамположительных (стафилококки, пневмококки, стрептококки) и грамм отрицательных (гонококки, менингококки) кокков, коринебактерий, грамм отрицательных бактерий (энтеробактерии, псевдо монады), простейших, дерматофитов, дрожжеподобных грибов рода Candida, хламидий и вирусов.В процессе применения Офтальмодеку резистентные варианты микро организмов формируются медленно.Препарат потенцирует действие традиционных антимикробных средств при комплексном лечении. Фармакокинетика.Не исследована. 
ПОКАЗАНИЯ.Острый и хронический конъюнктивит, блефароконъюнктивит, Гонобленорея, хламидиозне поражение слизистой оболочки глаза, для профилактики бленнореи у новорожденных, назначают в предоперационном периоде и после офтальмологических операций для профилактики гнойно-воспалительных осложнений.Для обработки контактных линз. 
Способ применения и дозы.Для лечения острого и хронического конъюнктивитов, блефароконъюнктивитов, Гонобленорея, хламидиозного поражения конъюнктивы Офтальмодек закапывают в конъюнктивальный мешок по 2 - 3 капли 4 - 6 раз в сутки до полного выздоровления. Для профилактики бленнореи у новорожденных в глаза закапывают по 2 капли препарата непосредственно после рождения и через 2 часа после родов. С профилактической целью Офтальмодек назначают по 2 - 3 капли 4 - 6 раз в день за сутки до операционного вмешательства и в течение 3 - 5 дней после операции. Контактные линзы погружают в раствор препарата на 10 - 15 мин, после чего ополаскивают в стерильном изотоническом растворе натрия хлорида. 
Побочное действие.Возможна реакция местного раздражения глаза при повышены индивидуальные чувствительности к декаметоксину. 
Противопоказания.Индивидуальная гипер чувствительность к декаметоксину. 
Передозировка.Симптомы передозировки не выявлены. 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами.Не исследована. 
Особенности применения.Данных нет. Беременность и лактация. В периоды беременности и лактации применение препарата возможно, оценивая соотношение пользы и вреда. 
Условия и срок хранения.Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 15 - 25 С.Срок годности - 3 года.Срок хранения раствора после вскрытия флакона - 14 суток. 
Условия отпуска.По рецепту. 
Упаковка.По 5 мл во флаконе, по 1 флакону с крышкой-капельницей в пачке. 

Т48179

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь