Косметика

Аллергостоп таб. п/пл. об. 5 мг №20

Аллергостоп таб. п/пл. об. 5 мг №20

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: является селективным блокатором периферических гистаминовых H1-рецепторов длительного действия. Ингибирует каскад реакций аллергического воспаления, в том числе высвобождение провоспалительных цитокинов, включая интерлейкины ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13, высвобождение провоспалительных хемокинов, продукцию супероксидных анионов активированными полиморфноядерными нейтрофилами, адгезию и хемотаксис эозинофилов, выделение молекул адгезии, таких как Р-селектин, IgE-зависимое высвобождение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4. Дезлоратадин является первичным активным метаболитом лоратадина. Дезлоратадин оказывает антигистаминное, противоаллергическое и противовоспалительное действие.
Не оказывает влияния на сердечно-сосудистую систему и ЦНС (не проникает через ГЭБ и не обладает седативным эффектом и негативным влиянием на скорость психомоторных реакций). Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием (уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладких мышц).
После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется в пищеварительном тракте, при этом дезлоратадин начинает определяться в плазме крови через 30 мин. Максимальная концентрация препарата в плазме крови достигается в среднем через 3 ч, период полувыведения составляет приблизительно 27 ч и соответствует степени кумуляции. Дезлоратадин умеренно (83–87%) связывается с белками плазмы крови. Интенсивно метаболизируется в печени путем гидроксилирования с образованием 3-ОН-дезлоратадина, связывающегося с глюкуронидом, только небольшая часть принятой внутрь дозы выводится с мочой (≤2%) и с калом (≤7%) в неизмененном виде. При применении в дозе 5–20 мг 1 раз в сутки на протяжении 14 дней клинически значимой кумуляции препарата в организме не выявлено.
Прием жирной, высококалорийной пищи, грейпфрутового сока или алкоголя практически не влияет на распределение препарата.

ПОКАЗАНИЯ: поллиноз и аллергический ринит (для быстрого устранения таких симптомов, как чихание, ринорея, зуд, отёк слизистой оболочки и заложенность носа, зуд в глазах, слезотечение и гиперемия конъюнктивы, зуд в области неба и кашель).
Хроническая идиопатическая крапивница (для ослабления зуда, уменьшения размеров и количества элементов сыпи).

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают в дозе 5 мг 1 раз в сутки, независимо от приема пищи. Препарат рекомендуют принимать регулярно в одно и тоже время суток. Таблетку следует глотать целой, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Продолжительность лечения зависит от тяжести и течения заболевания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к дезлоратадину или к какому-либо другому компоненту препарата, возраст до 12 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: обычно дезлоратадин хорошо переносится, однако иногда возможны повышенная утомляемость, сухость во рту, головная боль. В редких случаях возможны тахикардия, ощущение сердцебиения, психомоторная гиперактивность, судороги, головокружение, повышение активности печеночных ферментови уровня билирубина в крови, гепатит, диарея, боль в животе, тошнота, рвота, диспепсия. В единичных случаях — реакции гиперчувствительности (включая анафилаксию, ангионевротический отек, кожный зуд и крапивницу).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с осторожностью, под контролем показателей фукнкции почек, препарат следует применять при тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина меньше 30 мл/мин).
Безопасность применения препарата у беременных не установлена, поэтому его не следует назначать в период беременности. 
Дезлоратадин проникает в грудное молоко. При необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.
Дезлоратадин в терапевтических дозах не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с механизмами.
Эффективность и безопасность применения препарата у детей в возрасте до 12 лет окончательно не установлены, поэтому пациентам этой возрастной категории препарат не назначают.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: клинически значимых изменений в концентрации препарата в плазме крови при неоднократном совместном использовании с кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, флуоксетином, циметидином обнаружено не было. В связи с тем, что фермент, отвечающий за метаболизм дезлоратадина, не установлен, возможность взаимодействия с другими лекарственными средствами полностью исключить нельзя.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: в ходе клинических исследований с применением доз, превышающих рекомендованную в 5 раз, тяжелых нежелательных реакций не наблюдалось. 
При случайном приеме внутрь большого количества препарата показано промывание желудка, прием активированного угля; при необходимости — симптоматическая терапия. Дезлоратадин не выводится при проведении гемодиализа; эффективность его удаления при проведении перитонеального диализа не установлена.

Т58037

Аптека интернет цен

Весь товар нашей аптеки сертифицирован
Лицензия на розничную продажу медикаментов 
АЕ №193411 от 28.10.2013 г.

Обратная связь

Аптечная справка
(061) 218-55-55
098-218-55-55

099-218-55-55

ПН-ПТ с 08:00 до 19:00
СБ с 08:00 до 17:00

Присоединяйтесь

Наши аптеки Обратная связь